Это прискорбно товарищи))) Патриот 2020 АКПП 3000 пробега, дилер сказа поведённые тормозные диски не гарантия, горячая линия подтвердила)))) Попробую

zlomshik666

New member
Ну, на УАЗе это расходник. Я по грязи лазию, а там диски быстро убиваются. Но и в городской суете влетал в лужи и уводило диск. Как повезёт в общем. Голову не забиввйте. Главное колодки не брать УАЗовские, они скрипят ужасно! )))
 


-=JC=-

New member
По идее хотелось бы, но, как организовать оценку случая, что гарантия, а что конкретно запороли. Элемент уж больно в агрессивной эксплуатации, особенно в межсезонье.
 
У меня былр три Дастера, гонял на них на охоту, диски не вело) нива, два Шевика, Витара, Ховер, а тут бах и короновирус)))))
 
Ну, марка стали другая, или наоборот сталь та же, а вес машины другой. Или диаметр диска не соответствует весу или колодки из железных опилок, диск перегревают. Или супорт подклинивает. Или просто брак попался. Вариантов масса.
 
А я думал что на оьычном патрике насчет дисков это все враки или пикапы собирают качественней у меня 130 тыс.км родные тормозные диски,да и вообще не слышал что бы кто то на таком малом пробеге с тормозными дисками возился.
 

hoho

New member
ага! Завод отдельно для пикапов производит хорошие диски.
 

Kyon

New member
судя по проблемам которые лезут на обычных патриках,все чаще и чаще меня эта мысль посещает.
 

Sergey L

New member
эксплуатация разная. Да и брак никто не отменял. А потом, пикапов в процентном соотношении сильно меньше, соответственно и статистика проблем по ним меньше.
 

jeckkka

New member
я когда свой забирал, видил как покупали пикап, я бы такой вообще не брал, его завили он как дизель работает, я на менеджера смотрю, он уходит и ржот, да приработается
 

SNAY

New member
проблема завода и я уже писал об этом, у них куча поставщиков, эти сраные диски конкретно, если не ошибаюсь поставляют на завод 3))))))
 

Avis2007

New member
в смысле меньше,если у вас их меньше,это не значит что везде так у нас обычных патриков меньше,в основном одни пикапы,профи и карго.
 
да,при первой заводке когда компенсаторы пустые он так и работает. Мы новый брали такая же хрень,менеджер начал отмазываться что приработается,я попросил другой завести,так же. Ждали когда утихнет,затихли компенсаторы,бабки отдали и забрали патрик,и вот уже 70 тыс.км на этом патрике пробега,в плане компенсаторов тишина даже на холодную.
 
Короче балабольство, балабольством, написал на Оф сайт притензию, посмотрю что ответят.
Не будет гарантии, куплю Редбтр наверное по 2250.
 

Ученик

New member
Приветы. Мне на 0 то намерили 0,05 и 0,04. Сказали накатаешь до 0,09 и больше, диски тормозные под замену по гарантии. Это было на 2000 км пробега 16 числа. Патр акпп.
 
У меня ситуация следующая. На 30000 загнал на ТО патрика. Через 2 часа диллер позвонил и сказал что колодки и диски передние перегреты и требуется замена. Поменяли за мой счет. Когда забирал машину с ТО, мне отдали мои диски. Все вентиляционные каналы забиты грязью и не охлаждались как положено. В результате трещины по всему диску. Вывод, после каждых покатушек по грязи нужно снимать колеса и промывать тормозные диски.
 

Сверху