Всем ДВС..... Решил купить новый УАЗ ПАТРИОТ 2021г.,что лучше, автомат или механика????? Заранее

Apostroff

New member
Всем ДВС..... Решил купить новый УАЗ ПАТРИОТ 2021г.,что лучше, автомат или механика????? Заранее спасибо
 


Peek

New member
а что ей будет, расчитана на момент в два раза больше, чем может 409.
 

Steelex

New member
По характеристикам - запас по кр.моменту в полтора раза превышает параметры движка!!! Должна (по идее) держать нагрузку !!! А так время покажет!!!
 
да да, в редких случаях, особенно когда снега по пояс, воды по колено или грязи по уши.
Ну если конечно за мкад/кад выезжать хоть иногда
 

legioner-ua

New member
не надо сравнивать патриот даже 5-летний с новым с АКПП. Небо и земля по комфорту. Просто сходите на тест-драйв новой машины с АКПП.
 

CLS55AMG

New member
у меня у друга новый с акпп. Одно и то же, только ручку дергать не надо. Вот если с какой-нибудь киа 10летней даже сравнивать то разница по комфорту есть, в пользу киа
 
я сравниваю по комфорту с Кайроном, на котором отъездил 10 лет. Вот ни разу не хуже. И на дальняк в том числе. В июне ездил в Сочи 1500 км в одну сторону. После 1000 км первого дня чувствовал себя прекрасно. Тихо, легко и расслабленнь рулится. У вас же, похоже, сильно предвзятое отношение к патриоту. Новый патриот банально по-другому устроен. Трансмиссия за пределами КПП другая. Ничего не гудит, не вибрирует, все ок. Ну, если за машиной следят, да..
 

Microsoft

New member
если гудит и вибрирует то к доктору надо) у меня такого нет если вы об этом. Уаз машина ближнего боя, смысла покупать его для поездок в Сочи не вижу, расход и динамика у него не для дальних путешествий
 
думаю, не надо транслировать ваш, похоже, неудачный опыт на всех. Козел да - ближнего боя. Патриот - нормальный экспедиционный автомобиль. Патриот с АКПП вообще прекрасен на дальняк.
А расход. 2.5 тонны на бензине с аэродинамикой кирпича с возможностью полноценно съехать с асфальта, где надо, прекрасно сочетаются с 12 литрами на сотню. Мой СЙ на дизеле на больших колесах (чтоб ехать как уаз в стоке) кушал под 9 литров дизтоплива.

Впрочем, спор ни о чем. Кому-то пузотерки, кому-то внедорожники. Только всегда возникает вопрос - что делают адепты пузотерки и неломающихся тойот в конфе по УАЗу? ;)
 
спасибо. Пока очень доволен. Да, знаю, что это случайность и рукожопые сборочные смены на заводе никто не отменял.
 

Сверху