Ставки сделаны, ставок больше нет. Хочу один раз для себя получить ответ на вопрос, раптор — это выход или зло? Сделать это хочу максимально



Crystall

New member
подвеска 50, кузов 65, мост передний вперед на 10. Порезали пороги и арки передние
 
кулаки ваксоил с заввленным кастером, плюс рулевой демпфер, плюс регуляруемая тяга панары к лифту подвески - к колёсам 35м готов)
 

moich

New member
ну а я даже панару не менял. И так вроде все норм. А остальное тоже все имеется.
 

Nicomashi

New member
проверь схож развал и мост передний - при таком лифте он в сторону уходит
 

Glaz24

New member
Я тоже свою планирую красить. Решил полностью отпескоструить и под покраску. Короче около 120 рублей все выходит. По раптору дороже материал, но дешевле работы. В свой цвет дороже работы, но дешевле краска. Буду думать до весны))
 
я поясню вопрос - то, что на фото, там только двери, капот, пороги, усилители, заднее и переднее стекло, все новые уплотнители, ремвставки, арки - это все больше, чем 120. Только железки. Смысла пескоструить гниль нет. А сверху еще краска, бувакеры, шнорк, сварочные, слессарные и малярные работы.
Я это к тому, бро, что бы ты прикинул получше бюджет, пока не начал. А так, дело хорошее, удачи)
 
Я своего патриота красил сам, 2 месяца вечерами защищал, материалы Раптор+грунт вышло на 60000 руб. Выглядит достойно! Изнутри где мог обработал пушсалом, где немог, мовилем. Маленький совет кто хочет красить раптором, 1 слой делайте жиже, чтобы не было шагрени, иначе под шагренью будут пузырьки воздуха и будет ржаветь.
 
титанический труд! Снимаю шляпу. Я вот именно по этому всегда удивляюсь историям, когда кому-то в в сервисе за 80к перекрасили))
 
где то видел исследования на тему - норм там металл. Проблема прессформ, когда их косяки болгаркой по месту правят - это вот и дает разброс по качеству, у кого-то из под краски через год, а у кого-то крылья живые 8 лет. И атавизм в производстве- дырки в порогах свероят после грунта и покраски - после завода сразу не снял накладки и не отработал эти места - пороги в труху. Что у всех и наблюдаем. Так что дело не в металле
 

CPU

New member
не. Они ж сами признали и с 2019 стали применять другой металл
 

Bek-r

New member
был разбор прям с лабораторным анализам по марки стали. Возможно она и вносит свое, но это прям мелочь по сравнению с болгаркой, хранением хреновым и сверлом дяди Пети после грунта и краски прям в металл.
 

Сверху