Поднимем движуху в группе? Я положа руку на сердце говорю, что хабы это зло, дешёвые хабы зло в двойне

jackmc

New member
Поднимем движуху в группе?
Я положа руку на сердце говорю, что хабы это зло, дешёвые хабы зло в двойне

iX2sH-5XheY.jpg
 


Zpol

New member
Стоят такие же как на фото. Громыхают так, как будто по ведру болтов привязано к колесам. Да, чуть лучше накат, нет вибрации от переднего кардана( у моего щлицевая подразбита) но экономия бензина не сильно заметна. До кучи, скорее всего расхерачит окончательно втулку цапфы. Для себя решил ставить кардан на шрусах и избавляться от хабов.
 

galkac

New member
эти прошли примерно 1100 км. Из них 1.5 километра на 4х4 и один сдох
 

malnick

New member
да я уже на собственном опыте понял что лучше без хабов, но пока вибрация напрягает, а по трассе часто ездить приходится.
 
а это точно они громыхают? Потому что у меня когда стояли я тоже думал что они. После поставил глухие,звук по началу ушел,а потом снова появился,сегодня загонял на яму,оказалось что у меня суппорта бренчат,болтаются на направляющих,причем с обоих сторон. Снизу хорошо все щупать
 

Pavelkq

New member
А я себе все же поставлю после отпуска хорошие усиленные хабы к зиме, передок практически не нужен,хера ему тогда крутиться.
 

Razboynick

New member
ну это понятно. А истинная цель? Вибрация, динамика, экономия топлива?
 
вот два патра, слева чуток модернизированный, справа полный сток, ездит только по асфальту. Так вот правый с хабами танаки сгонял на прошлой неделе в г. Орел примерно 1700 в одну сторону (специально перед поездкой поставили хабы)
Экономии и увеличения динамики он не увидел совсем. Только накат и уменьшение вибрации - точно так же и второй на который поставили хабы через 5 дней (те что на фото). Экономии НЕТ, есть вибрация? Смени кардан и езди дальше, я на родном прошёл больше 160 000 км прежде чем он начал ощутимо вибрировать. Так собственно и вывод для чего тогда хабы? Если за теже 5 000 рублей (хорошие хабы стоят не меньше) можно сменить кардан и проехать еще не менее 100 000 км Не повторяй чужих ошибок, если у тебя колеса не выше 33 и нет передней блоки, смысла в хабах нет

86loZ8Q9tEM.jpg
 

lelique

New member
я сегодня прилип с этими хабами. 6 дней после установки прошло и 1100 км, залез в грязь накатал примерно 1.5 км и встал без переднего моста Левый хаб ушел отдыхать, я лошара или Металлпарт делает какашку
 

SeoRodeo.ru

New member
а я был глуп,когда тяговым тросом выковыревал горе рыбаков с болота на хабах на втором фото,на которых прошел в режиме 4 4 около 5 тысяч км по легкому бездорожью и старым зимникам. А после только одни подделки стали попадаться. Поэтому и снял,и поставил глухие,но не надолго
 

Сверху