Хочу предостеречь уазоводов. Сегодня приключилась неприятность со мной на дороге. Ехал домой с рыбалки с прицепом, а в прицепе снегоход, т.е. гружоный

WekKeeryAllet

New member
Всем привет! Хочу предостеречь уазоводов. Сегодня приключилась неприятность со мной на дороге. Ехал домой с рыбалки с прицепом, а в прицепе снегоход, т.е. гружоный. Ночь. Еду километров 80-90 в час со спуска в затяжной поворот . И тут в один миг глохнет двигатель и всё гаснет( дальний свет, ближний свет, противотуманки, габариты, панель, магнитола) полная тьма. Начинаю плавно тормозить. Через какое-то расстояние машина цепляет бровку, прицеп толкает по инерции вперёд, начинает заламываться. Меня начинает крутить по всей дороге, два раза крутонуло на 360 и в итоге машину на половину выбрасывает в кювет. Благо было много снега и бровка высотой больше метра смягчила удар, до вековой сосны оставалось сантиметров 30. Итог: ударился головой об стойку сначала, потом об руль ( благо ремень удержал меня), разбит передний бампер, задний бампер разлетелся полностью, загнута дверь багажника, боковина левая и правая замята, накладки на арки вырваны и разбиты обе. А всё из-за предохранителя на 60 ампер, он просто сгорел и всё отрубилось напрочь.
Я не могу понять, как завод изготовитель запитал всю машину от одного предохранителя. Ладно бы когда он сгорал бы, оставался бы свет или хотя бы габариты. Хоть что-то, чтобы было хоть какое-то освещение. Теперь думаю что делать
Я просто в шоке до сих пор от произошедшего.
Админ! Оставь какое-то время эту запись в топе. Если это кому-то поможет, то может сохраню кому-то здоровье или даже жизнь.
 


WekKeeryAllet

New member
Была такая беда,ехал,ехал и вдруг всё на на приборке заморгало и машина заглохла >,хорошо днём и далеко от дома неуехал. Оказалось ножка у преда на 80ампер отгорела нахрен. Замучился её выковыривать
 
Бог с этими предохранителя, но освещение должно гореть всегда. Как в моей ситуации, всё погасло, как будто глаза закрыли.
 
А уазоводам пофиг,я полгода назад,даже больше постоянно в всех постах с глюками этого предохранителя писал,что бы выводили эти три силовых предохранителя отдельно от монтажного блока. Потому что тоже была ситуация когда переезжал ночью через трассу и машина заглохла и все потухло,а по трассе с обоих сторон машины на скорости приближались,а я даже аварийку не мог включить, очень быстро я пред перетыкнул,успел свалить с трассы.
 

Vitaliy

New member
а я знал о своей проблеме,просто было лень делать, ночью практически не ездил,а днем, не страшно. А вот после такого ночного прикола, быстро лень пропала переделал преды и забыл о проблеме навсегда.
 

Mikael Bagdyan

New member
Подскажите пожалуйста где этот предохранитель расположен? У себя в схеме не нашел такого. УП АКПП 2019.
 

Oleg_Orlov

New member
какой именно?

YuuehpmvgfI.jpg
 

dqdok

New member
17,18,19 но у меня два стоят на 60 и 80,одно гнездо пустое вроде,врать не буду.
 

Илю Ха

New member
мне в сервисе просто сменили клеммы куда он вставляется и всё я про него забыл вот 175000 проехал все хорошо, а до этого возил с собой штук 6 вечно горели
 

Lioliksun

New member
Это брак этой коробки,точнее контактов одного предохранителя знакомый просто заменил её полностью от греха подальше и все прошло
 

Сверху