Всех в наступающим Новым Годом! Кто может проконсультировать по Уаз буханке. Есть ли пассажирские до 8 мест. И что написано в ее ПТС. (легковая или



nightwright

New member
у меня и в паспорте на него было так же написано. Не я писал. Завод так обозначил.
 

lostlamer

New member
где оформлял тоже пытались его грузопассажирский оформить но с бумагой не поспоришь.
 
ну ты если не сложно как время будет глянь что в ПТС прописано.
Если он перестал быть в птс грузовым прочим то его опять и куплю.
 

SNAY

New member
так же написано. На её основании и тут тоже самое написали.
 
вон оказыыается как: Наиболее важная информация, позволяющая определить тип транспортного средства, содержится в строке 3 "Наименование (Тип ТС)". В ней указывается характеристика транспортного средства, определяемая, в частности, его назначением ( Пункт 27 Положения).
На правомерность такого порядка определения типа транспортного средства неоднократно указывали и Минфин (Письма Минфина России от 19.03.2010 N 03-05-05-04/05, от 01.07.2009 N 03-05-06-04/105), и налоговая служба (Письмо ФНС России от 18.02.2008 N ШС-6-3/112@).
Поэтому если в этой строке написано, что автомобиль является легковым или грузовым, то тип автомобиля, можете считать, определен, если, конечно, какие-либо другие документы и данные не позволяют отнести автомобиль к другому типу (Постановления ФАС УО от 14.05.2009 N Ф09-2987/09-С3; Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 05.06.2009 N 17АП-3934/2009-АК).
Но иногда установить тип автомобиля на основании информации, содержащейся в строке 3 паспорта транспортного средства, невозможно. Например, там может быть указано: "санитарный автомобиль", "фургон", "фургон цельнометаллический", "грузо-пассажирский фургон", "инкассаторский" и т.д., а упоминания о том, что автомобиль грузовой или легковой, нет.
В отдельных случаях решить этот вопрос можно, обратившись к строке 2 "Марка, модель ТС" ПТС. По автомобилям российского производства (за исключением автомобилей иностранных марок, произведенных в России по лицензии) данное поле содержит буквенно-цифровой шифр (Пункт 26 Положения), часть которого как раз несет в себе информацию о типе вашего автомобиля. Это вторая цифра после буквенной аббревиатуры. Если это цифра 1, то автомобиль является легковым, 2 - автобусом, 3 - грузовым (бортовым), 7 - фургоном, 9 - специальным транспортом (Классификация и система обозначения автомобильного подвижного состава...).
Поэтому если там указана цифра 1 или 3, то тип транспортного средства можно считать определенным, а вот цифры 7 или 9 ясности, увы, не вносят.
 

MIXEL

New member
Из этого следует буханка 39.... И спецмашина и кто как хочет пишет в птс. Моя 99 года там просто категория В вписали только. Так что хрен кто докапается легковой есть легковой
 

semykov

New member
у моего пикапа 2011г грузовые прочии. А вот у Олега уже легковой вроде как. И это Позитивно!
 

Сверху