уже второй подшпник за 2месяца, кто что может сказать из-за чего такое происходит

я ксати думаю что как раз из-за это хрюканья на полном приводе и разбивало у меня подшипники. но посмотрю как теперь будет...
 


dNight

New member
у меня те же симптомы, при сбросе газа на полном приводе на 3 и 4 скрежещущий "хрюк" шестернями или подшипником - хз. Что там под замену, если можно, на схемке носом ткнуть в детальку. Заметил еще, что при докате на светофоре на нейтрали, с 10 км/ч и перед самой остановкой начинается небольшой расколбас (вибрирует) если передок включен, а под нагрузкой не ощутимо.
 
с шестернями там все норм. это особенность конструкции, я поставил вот такой кардан и стало тихо на всех режимах, пока испытываю сегодня пыльник порвался т.к. старый был...

9h5RWYebcjc.jpg
 

Сенека

New member
Кардан шрусовой при всех его плюсах имеет несколько жирных минусов - пыльник рвется в говнах или в лежалом снегу, если много намело, а еще есть такая фишка, еще с шнивы помню, предупреждали: в засадах можно легко порвать и сам шрус если газку поддать резко. Однако, все равно в серию пошло это решение, т.к. на шнивке были постоянные проблемы с вибрациями, поэтому конструкторы дали зеленый свет этому решению и в обмен на надежность добавили комфорта... Шрусовой кардан решает много проблем, но тогда надо привыкнуть к тому, что колея для такого уазки должна быть не больше паркетной, иначе в гараж на замену пыльника, промывку и смазку. Это компромисс, к сожалению.
 

Chunga-Changa

New member
ну для грязей у меня 3303 есть, а к дому по деревне и с таким карданом проеду, тем более что шрус наверху у раздатки, а у моста так и осталась крестовина. пока только 3 дня с ним отъездил, понравилось что теперь тишина в салоне
 
кстати на головастике(3303) в раздатке тишина потому что оба фланца кардана под одним углом работают, а на патриоте у раздатки большой излом, а из моста почти по прямой кардан выходит. можно попробовать мост повернуть...

sZomxaysqtQ.jpg
 

Cвета

New member
ну тишина от шрусового быть должна, в смысле ожидаема. Относительно штатного решения, без вариантов, я так понял? Может двухрядник поставить? На шнивке так колхозили. Вообще, есть какая-нибудь статистика, как часто подшипник вылетает?
 

Sasha Voron

New member
отзывы покакому решению? по шрусу? незнаю, это я сам сварил такой кардан для эксперемента.
 
а по поводу подшипника оба раза я его случайно замечал при разборке что он развалился, первый раз в 100т.км сальник менял а потом в 112т.км. когда прокладку вместо герметика решил поставить, может он в первую тысячу развалился а я и не видел т.к. на работе и шумности это никак не отражалось...
 

Сверху