стоит ли газ на Патра ставить? Уже месяц хожу в раздумии. Кто говорит что газ это смерть для движка, кто наоборот хвалит. Не могу определиться. В год



Boom

New member
стоит!Даже при худших раскладах,экономнее чем на бензине!
 

SEO_UA

New member
спорить не буду. Работал на газу, мое мнение, что газ рентабелен только на грузрвиках с огромными пробегами. Остальное самообман и лишняя морока.
 

escaton

New member
а я и сейчас работаю и раньше работал...и буду работать на газу!)Разницы нет,большая машина,или маленькая...
 
у меня грузовой фургон,так в птс написано и у меня большие пробеги.... были первый год,поэтому газ уже окупился вместе с установкой,регистрацией и прошивкой раза два,щас что то упали пробеги.
 
о каком самообмане может идти речь,если у меня зарплата на прямую зависит от расхода топлива!))
 

baruz

New member
у меня также а патрик прошит и гбо отрепетированно,расход по деньгам в конце месяца меньше тысяч на 5 чем у всех остальных коллег по работе,а пробеги практически одинаковые.
 

TheWanderer

New member
У меня брс стоит 4 поколения. Разницы по динамике не чувствуется(спокойная езда). Ничего не прошивал. Расход на литр больше бензина по компьютеру( если говорят датчик врёт, значит врёт одинаково и на бензине и на газе). Прошить наверное попробую, так как все хвалят, но это не обязательно.. для меня главный плюс в газе в цене и как по мне, дело не в том, через сколько км окупится гбо, а в том, что при каждой заправке до полных баков с гбо тратишь примерно ровно половину от того, что потратил бы на бензине. Ну условно так:заправить 70+- литров газа, это около 1500р, а заправить 70 литров бензина это около 3000. Поэтому после заправки нет ощущения, что тебя ограбили условно...
 
ну тогда и не стоит шиться,разницы не заметишь,главное двигло не крутить часто около красной зоны,тысяч на 200 гбц хватит.
 
один раз получилось на покатуху съездить, в конце дня расход максимум показывал 23 с копейками.. а так обычно 11-13
 

BlakW0lf

New member
ну я больше слышал, что помимо динамики ещё меньше вибраций, ну при переключениях лучше тянет если обычную повышенную рано, а пониженной(ну 5ая или 4ая, 4ая или3яя) многовато для спокойной езды..прошивка вроде как помогает. Плюс вроде даже грохот пропадает на нейтрали с включенным кондёром..как Роман сам говорит
 

shpigl

New member
вот покатухи без прошивки противопоказаны на газе,и то что показывает это все хрень, у меня тоже показывает 16 литров в бездорожье,а на самом деле 20,считаю по пробегу и по заправленному топливу,приложение на смарт есть для этого.
 
да я там тоже овощил))))) не крутил можно сказать, так, поехал посмотреть что я могу и что машина..ну там стандарт можно сказать был
 
ну он просто в прошивке обороты добавил до 900 вот и все,с кондером все равно тарахтит,но возможно меньше,а так да,обороты не плавают,стрелка тахометра стоит как приклеенная в одном месте,вибрации нет вообще,я уже привык к своей прошивке за 60 тысяч,и кажется что все патрики также работают ну и на газе я кручу двигло бывает и до красной зоны и норм. У меня двух режимка.
 

Сверху