стоит ли газ на Патра ставить? Уже месяц хожу в раздумии. Кто говорит что газ это смерть для движка, кто наоборот хвалит. Не могу определиться. В год

Всем привет. Подскажите пожалуйста стоит ли газ на Патра ставить? Уже месяц хожу в раздумии. Кто говорит что газ это смерть для движка, кто наоборот хвалит. Не могу определиться. В год проезжаю около 20 000. Рассматриваю пропан. Заранее спасибо за ответы
 


Rams

New member
Если ставить газ,то надо шить авто под газ,что бы небыло смерти для движка. А так на газе намного дешевле передвигаться
 
в субботу поеду шить под евро 2. Мне установщики сказали, что ничего шить не надо, машина не должна знать что она на газе. Вот я и думаю что не туда заехал
 
подкорректировать просто немного надо будет. У меня после прошивки на е2 расход газа конский стал. Прокатились с ноутбуком, на ходу подкорректировали за 200 р и все,)))
 
это установщики не должны знать что у тебя машина прошита под газ
А если серьезно,то желательно поставить двкхрежимку газ-бензин,у газа октановое число выше чем у бенза,соответственно нужны свои углы опережения зажигания,а это можно сделать прошивкой. А в прошивке уже все прописано и евро 2 тоже. У меня стоит двух режимка,машина совсем по другому едет на газе,практически как и на бензине,тупняка нет,да и за клапана не переживаю,у меня пробег побольше в год.
 
скоро уже будет 60 тысяч,и с двигателем нечего не делал. Когда поставил газ,через день сразу поехал прошил,и машину не узнал на газе. Потому как ездил на прошивку за 150 км по трассе,разница ощутима как ехал туда,и как ехал обратно.
 

bost84

New member
прошивки от Романа Бродского ставь,и нечего ты не потеряешь в динамике авто.
 
и когда газ будешь ставить,скажи что бы поставили быстрые форсунки,они чуть дороже,но они стоят того.
 

Chunga-Changa

New member
Ни че шить не надо у гбо 4 поколения мозги все поправки в работу движка вносят сами. Ставь и не парься
 
это было давно, когда ещё ездили на гбо 2 поколения. Особо экономные закручивали подачу газа до минимума и получали прогоревшие клапана из за обеденной смеси.
 

Evgeniy Domovov

New member
другими словами - пропан дольше горит!По этому рекомендуется подкорректировать угол опережения зажигания,как выше Роман написал...
 

Сверху