Ребята подсказывайте. Нужна помощь. Завел патра евро 3 с автозапуска. Прогрелась 10 минут. Выхожу. Машину второй раз завел с брелка. Открываю. Все

Ребята подсказывайте. Нужна помощь. Завел патра евро 3 с автозапуска. Прогрелась 10 минут. Выхожу. Машину второй раз завел с брелка. Открываю. Все пищит. Давление ноль, лампочка давления горит. Мотор работает. Ровно. Чисто. Думал глюк заглушил. Масло проверил, норма. Завел- давления нет. Думаю датчик. Попробовал открутить. Отломил нахрен тройник датчиков. Завел, масло с обломка тройника датчиков не течет. Че за хрень? Если бы давления не было, движок бы за 10 минут работы заклинил, цепи гремели бы и гидрокомпенсаторы. Мотор работет чисто. Слушаю версии.
 


moich

New member
Выкрути обломок для начала. Может закоксовалось отверстие.
 

XSav

New member
уже было собрался. Но как же движок без давления 10 минут работал?
 

ewspam

New member
какой вязкости масло? И какой мороз? У зятя на патре сварачиволо привод масл.насота! Он всего навсего газанул на холодную, масло было летнее!
 

Traffictor

New member
масло 10w40. На улице минус 7. Он 10 минут молотил с горящей лампой. Температура 70 уже была. Двигатель работает чисто и ровно. Если б там не было давления, он бы ужже кулак показал
 

alxz

New member
если б давление было хоть чуть чуть масло бы давануло с канала где датчики обломил
 

ComfoPlace.com

New member
еще как вариант попробовать заменить фильтр!
Расказывали, после замены масла давления было 0, оказалось дело в фильтре! Может у тя тоже фильтр тупанул.
 
Вроде давление можно проверить на заведённом двигателе. Если вытащить щуп он будет весь в масле. А если нет давления, то масло на щюпе будет на минимуме. Но инфа не точная (не проверял)
 

AlexanderYYY

New member
У меня была фигня летом. Давление было на холостых 6+. Рванул фильтр. Промывал промывкой два дня. Заводил грел минут 10 глушил. Промыл. Потом нормально все было. Вот внезапно раз и давления нет
 

Motromen

New member
щуп весь в масле. По идее без давления грохотали бы цепи и гидрокомпенсаторы. У меня тишина
 
тоже верно. Его накидает крутящийся коленвал. Попробую завтра фильтр поменять. Если нифига, буду снимать поддон.
 

Сверху