Патриот 15 года печка дула в городе тепло, на трассе и в мороз холодным, сегодня поменял радиатор печки и вот оно чудо, на прогретой машине рука не



Мое предположение такое,печка работает как отстойник всей системы,все что было в блоке,отслоения оп прокладки гбц,есть такие с какой то резиновой фигней,все скапливается в печке и со временем приводит к такому результату...
 

Trucker

New member
Как купил патриота сразу слил заводской антифриз,промыл систему и залил новый G-12++,поставил на обратку фильтр,уже больше года меняю фильтры и до сих пор шлам,хлопья летят.

4YJMM0gpkJU.jpg
 

nightwright

New member
Мда.. печально. Еще одна причина не менять патриот 2006 евро-0 на патриот посвежее.
 

-alex-

New member
тоже 2006, и как почитаю про новые так свой то ещё оказывается в лучшем виде.. Пароги начали гнить только в прошлом году, а новые после завода уже начинают гнить
 

ultrabyte

New member
Я в подобном случае под капотом поменял местами патрубки на вход и выход печки. После этого, ранее установленный фильтр на патрубке печки забился до отказа за одну поездку. Через неделю вернул патрубки на место. А чистота в системе сохранялась которая сохранялась в течение года.
 
У меня причиной грязи оказалась пара маленьких, острых кусочков окалины, которая циркулируя по системе высекала кусочки резины со шлангов.
 

injoyyy

New member
Какой отопитель?я менял у меня три дня на все ушло....пришлось скинуть панель целиком и разобрать отопитель полностью,все собрано на термоклее и заклёпках причем термоклей более тугоплавкий чем пластик корпуса....в общем заебался я
 
В инструкции к Г12 написано, что он не дружит с цветными металлами. Поэтому, прежде чем залить г12, нужно все таки смотреть
 

Laktos

New member
тезка,вот это где еще прочесть)))) Лопатил инфу три дня,башка(моя)вскипела,пришел к выводу что: G11 это к медным радиаторам,плохо подходит к алюминиевым сплавам.Точно про этот антифриз,местами пишут все наоборот))))Я пришел к выводу,что себе я залью G12+, после этого выключил всю эту билеберду по антифризу и поставил точку.Интернет есть большая помойка,где выискать достоверную информацию порой непросто.Завод заливает g12.
 
Г12 оно экологически чистое. Вот в чем я убежден, что вся эта экология не для России. Вечером, до дома доеду разыщу.
 

dimasklyar

New member
g 13 для экологии,у нас не производят,хотя,как я понял,он есть и самый инертный к цветмету,но как пишут,он дорогой .
 

Сверху