Патриот 15 года печка дула в городе тепло, на трассе и в мороз холодным, сегодня поменял радиатор печки и вот оно чудо, на прогретой машине рука не

joyslen

New member
Патриот 15 года печка дула в городе тепло, на трассе и в мороз холодным, сегодня поменял радиатор печки и вот оно чудо, на прогретой машине рука не терпит, на все про все ушло часов шесть времени, результат на лицо. Старая забита настолько, что шилом еле ковыряется...

EeZ9nuSbzbc.jpg
 


White88

New member
Снимаешь тоннель, разбираешь вторую печку, аккуратно, подчёркиваю, аккуратно снимаем один из патрубков второй печки, стелим кучу тряпок, потому что аккуратно не получится слить жижу, потому что патрубок то я снял и засунул в бутылку, а про печку не подумал и из неё как польется все в салон... Всё слил, оторвал обшивку понели, выпили кусок понели и появился доступ к радиатору, всеми правдами и непрадами откручиваешь два хомута крепления патрубков, под нижний обязательно тряпку, там немножко осталось жижи. Я откручивал битой и плоскогубцами.
 

olight

New member
кожу с торпеды отдирал не грея феном, достаточно плотная. Резал реноватором
 

dpi_lviv

New member
Мне стало жаль панель резать.снимал целиком.за день управился не торопясь.один минус,тяжелая и одному не удобно.
 

kirilya

New member
Вы чего такое заливаете в систему охлаждения, что она закисает?
 

PS-RADIO-PS

New member
мое,,предположение,,,возможно(подчеркиваю это слово) происходит такое от антифриза G 11,а вернее от просроченой замены .В теории он покрывает тонким слоем защитной пленкой от коррозии внутрянку,площадь не малая.Потом через пару лет(выроботка ресурса) начинает осыпаться.Но тут,для меня,не стыковочка.Ну поменял я антифриз вовремя,а слой старый новым антифризом,,приклеется ?Как то тоже, какая то муйня нелогичная,прямо скажем.При таком раскладе,он один хрен осыплется,что меняй,что нет.....@
 
для меня это вопрос, машина регулярно проходила то у оф дилера, так что не своевременная замена отподает... А может от частотой замены, я за два с половиной года три раза менял уже... Вообще, говорят, это болезнь 15 года, но при пробеге 120 с лишним тысяч, думаю, это нормально
 

alisa_8

New member
а когда масло меняете оно тоже потом осыпается?! Принцип пленки защитной схож. Просто антифриз менять нужно вовремя. И заливать нормальный карбоксилатный, а не силикатный. И ареометром плотность контролировать. И промывать систему нужно вначале промывкой, затем дистиллированой водой... И будет все нормально.
 

Сверху