Парни у меня беда! Уаз патриот 2012 года, передний мост спайсер! В поворотных кулаках стоят капроновые втулки или ставят подшипники! Но всего этого



Да здесь 100% дело не в запчастях,а в криворукости "мастеров"!(При грамотной установке,и пластик,и подшипники,служат гораздо больше!
 

wm7

New member
повторюсь,потому как где в ленте оставлял свой комент по этому вопросу. Родные пластиковые вкладыши шкворней протягивал каждые 500-700 км. Один раз заменил на такие же новые,но ситуация повторилась. Утомило,так как замена шкворней и их вкладышей дело не пяти минут. Решил попробовать что то другое.Выбрал Ваксойл,т.к отзывы о них положительные. Проблема решилась. Стоимость на 2016 год у нас в городе была 2700т.р. Обязательно бери комплект с ключём для протяжки шкворней.

uILNHnUNjdA.jpg
 

escaton

New member
я не спец!Но очень мало ходят и это странно!И не очень понятно,сколько пластик стоял и когда подшипники поставили...,и что сейчас??Лично я,скептически отношусь к подшипникам.По отзывам,самые живучие шкворня - ваксойл,как выше уже советовали...Но опять же,нужна грамотная установка и дефектовка!Может надо шопки менять,а тебе вкладыши меняют...!?)
 
Раза 4 за полтора года менял эти гребаные втулки на шкворнях, ставил то бронзовые, то пластиковые, один фиг начинают через месяц- два люфтить и разваливаться, каждый месяц лазить под машину и протягивать- ну это утопия((( Поэтом я решил заменить на конусные подшипники, сколько стоил комплект не помню, но не дорого. Единственное неудобство, это их монтаж на цапфу (снятьцапфу, выбить старые посадочные, запресовать, обварить новые, собрать все обратно... Кароче у меня целый день до позднего вечера на это все ушло... Но результатом очень доволен, прошол на них 120к и только спчас чутка люфт появился, думаю возможно немного подтянуть надо, ну или заменить уже на новые. Но суть в том, что машина работала на износ (лесные дороги, груз под полторы тонны) и при этом за 120к ниразу не пришлось лезть и шкворня тянуть. Втулки будь то пластиковые или бронзовые - зло! Особенно учитывая сегодняшнее качество этих материалов. Ну этт мое личное мнение, а так каждому свое))))
 

Сверху