Не прошу в общем то совета, хотя чужое мнение и ход мысли были бы интересны. До весны в планах ломать голову что же покупать для себя. Цели, лайтовое

witek

New member
дизель как и уаз надо брать тока новым пока фарсунки новые он ездит а потом ккаждый год штаны снимает с тебя цена под сотку за комплект
 


uiauser

New member
в деревне Саратов) то же раньше этими байками жил, пока не вспомнил что есть знакомые занимающиеся грузоперевозками и всю жизнь на легковых так же гончющие на дизелях, а потом и сам купил дизель. К примеру сейчас на работе три дизельных Дастера, ездят 4 года и не пукают, соляра Лукойл, ТНК.
 
зачем хайлакс детей в кузове возить будет лучший вариант за полторы единицы это паджеро 4 но очень ответственно отнестись к поиску и лучше бензин
 
ну пикап мне кажется идеально для охоты, рыбалки..снаряжение всё влезет точно..ну и дети сзади (на втором ряду)влезть должны
 

npocmo

New member
ну пикап это на любителя ...сзади места мало и в кузове ниче не оставишь ценного а как правило там лодка мотор и т.д .а с кунгом низким места мало а с высоким некрасивый сразу становится но опять же повторюсь на любителя
 

chuma30

New member
ну с высоким, в ровень с крышей. У меня товарищ взял, катается с семьёй, правда ребенок ещё маленький. Лодку возит на прицепе. Но по городу не ездит особо, у нас тут ещё по-моему пикапы под знаки грузовой каркас 2.5т попадают, точно не узнавал, но они почти везде теперь. Я всё никак не проеду с ним. А так ездили на наваре на работе 10 лет назад пассажиром, но чтобы сравнить с уазом ощущения подстерлись из памяти.. а вообще по идее хай должен быть комфортнее УАЗа из за длинной базы и независимой передней подвески.. ну места сзади поменьше, но не с рекстоновскими сиденьями на УАЗах тоже не разляжешься сзади.
 

smeettFGR

New member
да мне кажется любая иномарка комфортнее УАЗа я на соренте по 2000 км.проезжал без ночёвки а на патриоте 1200 и всё надо прилечь ...но плюс в том что я разбираю половину заднего сиденья надуваю матрас и получается УАЗ со спальником как устал перелез поспал а в дороге либо сын либо жена там валяются
 

Bruncianyninc

New member
ну джили я бы сразу вычеркнул из списка,конкретно за эту модель говорить не буду,но в целом джили это не машины) гниют и сыпятся еще хуже чем 10 летний патриот в разы....кто из знакомых покупал джили-скидывали их в первый год за бесценок лиж бы избавиться!
да и на сколько я знаю полного привода у них нет вообще,а нафига нужен такой кастрированный кроссовер? Это как евнух,свиду вроде мужик-а на деле ....) так и с этими переднеприводными кроссоверами,которые едут хуже 9ки.
Стыдно ведь будет застрять в луже по щиколотку на "типо джипе")

Из данного я бы выбирал между уазом и паджериком. Лично я бы предпочел новый уаз лишь по той причине,что он будет новым а не "проперженным" +изначально дешевле + дешевле в обслуживании и ремонте,если что-то ушатать на вылазках)))
Но если уаз ну прям очень ломает покупать-тогда выбора и нет,бери паджерик)
Но про джили забудь как можно скорее)
Из всех китаез приличные только грейт вол и хавал (качество сравнимое с автовазом). а на остальные типа джили,лифан,чери и другие лучше вообще не смотреть)
 
так то Джили Атлас полноприводный имеется. Вы в теме вообще не шарите, а все туда же...Конкретно х7 офигенный автомобиль, посмотрите обзоры на ютубе, их сотни. Из китайцев самые лучшие и есть Джили! Атлас в минувшем году вообще стал лучшим из всех китайцев! Боже, вы вообще в каком году живете, новости то читаете хоть
 
тут речь то не про атлас ведут,а про х7,у которого полного привода нет не в одной комплектации,не поленился даже на сайт зайти,посмотреть,мож появились...НЕТ,только моноприводы!
И что мне обзоры на ютубе,когда я лично знаю людей,у которых джили за пол года все в жуках,офигенные автомобили,конечно)))
Ну раз он такой хороший-бегите покупать скорее,пока не раскупили))))
 
Александр у меня УАЗ патриот пикап также тоскаю лодку пвх,снарягу для подводной охоты доволен. Кузов больше чем у L 200. И если выезжаем понырять на пару часов то в салоне костюмами не воняет!!
 
да вот думаю, с одной стороны можно опять разделить машины на городскую и охотничью, но мороки больше, страховки две, налог, а так на авито вчера смотрел за 600 тыс много Патриотов 16-17 год.
 

Сверху