Моя помпа !!! Патриот 13г, пробег 80т, не знаю, до меня, менялась помпа или нет. Это писец !!

Моя помпа !!! Патриот 13г, пробег 80т, не знаю, до меня, менялась помпа или нет. Это писец !!!

QZ5FoVszgYg.jpg
 


все правильно, из за красного. Нормальные производители делают как изначально повелось: g11 зелёный, g12 красный. В чугунные блоки льется g11, который по идеи должен быть зелёного цвета
 

Matasha

New member
чугун тут не причем. Дело в качестве. Плюс давление в системе и волшебные пузырьки.
 

spew104

New member
сто раз об одном и том же, сейчас есть маркировка буква и цифра, забудьте вы про цвет, он не имеет сейчас значение никакое, мы уже в 2020 ом, а не в 1990 ом году живём. И смотри по производителю, это как правило качество.
 
как бы если учитывать тот факт что g11 разлогается и собственно срань от него. Крыльчатку сьела не коррозия а частицы антикорозийного покрытия создаваемые g11.
 
могу судить только на основание собственного опыта: не однократно такая бедень с помпой замечалась при использование антифриза g12 (красмного). При g11 (зелёного) ещё не видел. Если производители красят как попало, то я не виноват))) многие красят г11 красным и г12 зелёным и ТД
..
 

fatjoe

New member
я понял, просто маркировки как раньше на основе цвета нет, есть только маркировка G11, G12, G12+
 

Rubin27

New member
жо тебя шнягу ллии какую-то, не исключено что антифриз с водой мешали
 

ombra

New member
не знаю, может быть. Я склоняюсь, что металл лепестков такой, остальное же ничего не отваливается, не разъедает. На иномарки такую же чачу льют, помпы не летят, в худшем случае текут.
 

Сверху