Интересует вопрос. Купил Патрика 2014г. уже с установленными хабами (не очень удобно выбегать из машины и подключать приводы) но говорят мол меньше

Ziby

New member
Всем привет. Интересует вопрос. Купил Патрика 2014г. уже с установленными хабами (не очень удобно выбегать из машины и подключать приводы) но говорят мол меньше кушать начинает. Вот задался вопросом нужны ли они? Может вообще снять их?
И ещё вопрос говорят зимой лучше всегда включённым держать оба моста так ли это?
 


У меня хабы заварены. Не вижу в них смысла абсолютно. Зимой на заднем приводе езжу. Нужно только не забывать что у тебя задний и входить в повороты правильно
 

igor1968

New member
я просто новичек в этом) пересел с легковушки) если я правильно понял заварены (по факту отсутствуют) и переключает мосты тол ко из кабины?
 
да. Теперь хабы как обычные заводские заглушки работают. Мост включил и никакой беготни с хабами. Один фиг забывал о их существовании вечно.
Я сам пересел на патрика с волги. Его задний привод подурней конечно в заснеженой дороге, но привык. За зиму пару раз включал полный.
 
да не за что. Завидую твоим первым чувствам после легковухи.. я теперь уже таких не испытаю задираешь его, задираешь а все неощутимо
 

Jonny-23

New member
если нет заглушек-то их купи-хабы имеют свойство ломаться-не буду описывать всё и вся-просто поверь(в багажник кинь-пригодятся)
 
При выключенных хабах разбиваются шлицы у переднего кардана. Экономия бензина уходит на покупку нового кардана к зиме. ИМХО
 

bost84

New member
это старая сказочка, дохнут они одинаково, что с хабами что без.
 

inovice

New member
на предыдущем хантере катался сначала с хабами, потом без. Без хабов кардан жил в два раза дольше. Не сказка.
 
сказка сказка, я уже 8 лет занимаюсь ремонтом уазов. Вижу эту картину постоянно, все одинаково, бывает исключение попадается кардан хороший по качеству.
 

wm7

New member
я вот из Твери ехал в Ярославскую область летом (писал об этом) и тогда я понял почему люди пишут, что шлицы разбиваются. Но вот при использовании на хороших дорогах в городе думаю правда, что ничего им не будет.
 

Сверху