ДВС! Дилема- нужен мне газ или нет? Пробег в неделю 400-500 км: 200 шоссе, 300 город( Санкт- Петербург) . Есть ли реальная экономия или так смех один



JeT PiRAT

New member
Я езжу на метане, цена метана у нас 20 р. за кубометр. Расход получается около 12-14 кубометров на сотню км, что меньше чем расход бензина.
 
а ба- бах не боитесь? У меня на работе много лиц из средней Азии,так у них там почти все ездят на метане и взрываются очень часто ( с их слов) баллоны не выдерживают давления
 

Annette

New member
ну ты в автобусах ездишь не боишься? Они на метане, там сотни людей в нем. Расскажу почему взрываются, потому что если на баллоне написано "нельзя использовать после 2025 года", значит нельзя, ahtung! Даже чуть чуть, вообще, никак, запрещено. Но в Средней Азии можно купить бу пластиковые баллоны из Европы и ездить на них лет 20. Логично
 

Wishmaker

New member
и в такси! На метановых заправках очередь из таксёров. Скажу так, если баллон испытан и не просрочен, то ничего ему не будет.
 

Tolum

New member
Хорошо если их испытывают как положено,а не как техосмотр проходим
 
за всех не скажу. За себя скажу, что у меня два цельнометаллических баллона по 15 кубометров каждый, испытаны и срок эксплуатации ещё долгий.
 

Scotty Garotte

New member
кстати, если баллоны взрываются, то почти всегда во время заправки. Достаточно отойти на 10 метров. Но это только для тех, кто экономит на оборудовании.
 
как повествует интернет, все азиатские взрывы из за композитных балонов их потом запретили. А вокруг ездит очень много автобусов и грузовых авто на метане.
 
Незнаю у кого как у меня трасса 12-13 л при скорости 120км.вч город 17-18 зимой максимум 20 было это все газ гбо 4 поколения ЭБУ прошит по мне так газ
 

lsergel

New member
Езжу 6 лет на газе,очень экономно,в два раза дешевле бензина,расходники меняю сам,расход такой же.Главное найти мастера с прямыми руками и умной головой.Тоже долго сомневался,читал всякие форумы,пока сам не испытываешь не поймешь.
 

isa2

New member
а Вы из какого города? Где найти специалиста с прямыми руками?
 

aver

New member
бросьте! Погуглите как скромно живёт Цукерберг владелец одной из соцсетей- миллиардер,и они у него появились( миллиарды) скорее всего из за экономии,а не из за разбрасывания денег. И на УАЗе можно экономить. ИМХО!
 

Сверху