всех любителей УАЗа! И всех с Рождеством! Прошу вашего совета в выборе (или нет) нового УАЗа Патриот! Исходные данные: зиму живу в городе (Питер),



Под задним свесом к раме перпендикулярно приварены два ребра и по диагонально два ещё. Слева глушак. Если диагональные отрезать (сверху взамен плоские приварить можно), то довольно много места под баллон образуется. Если ещё и глушак как-то загнуть, то вообще красота. И не надо даже на место прежнего бака ставить.
 
газ не помешает, но не маловато ли будет запаса ? Рёбра жёсткости, если планируется таскать прицеп, а они для фаркопа и предусмотрены, лучше не удалять . Да и безопасность под сомнением - при аварии, если в зад пузотёрка прилетит, то залезет как раз под баллон и вырвет всё к чертям . Но это моё мнение .
 
это уже изменение конструкции. И не зря ж баки на современных автомобилях не в жопе, а под пузом
 
можно защиту заднего бампера приделать. И снаружи баллон защитить можно (хотя именно это скорее для вида). И кстати на крузаках баллон как раз под задним свесом и висит. И у многих других машин. Согласен что без него безопаснее, но в общем не слышно что от них много ущерба.. А на счёт запаса- так это же +к бензину т.ч только увеличится оный)
 
Не знаю как у других пользователей, но у меня пока что вполне адекватный расход. Трасса в смешанном цикле задний/полный привод - 13,4л. В городе на заднем приводе 14-15. Машина ещё не обкатана 3500км за две недели. Но через месяц смогу уверенно сказать расход.
Машина в полной комплектации 17-ого модельного года. Мне очень нравится. ГАЗ ставить не планирую. По моим расчётам срок окупаемости от 2-х лет. Не вижу для себя смысла. Тем более ценой изменения конструкции кузова. Для себя лично я сделал выбор в пользу новой машины. Как лучше вам, решить можете только вы. Если нравится - купите. Разочаруетесь продадите. )
 

Сверху