всех любителей УАЗа! И всех с Рождеством! Прошу вашего совета в выборе (или нет) нового УАЗа Патриот! Исходные данные: зиму живу в городе (Питер),

Приветствую всех любителей УАЗа! И всех с Рождеством!
Прошу вашего совета в выборе (или нет) нового УАЗа Патриот!
Исходные данные: зиму живу в городе (Питер), апрель-ноябрь- в деревне+ иногда город. Годовой пробег ок 40 тыс (могу и больше). В основном трассы/грунтовки. Грязи не очень много, но есть. Но! Частенько вожу доски, дрова, саженцы.. (Для этого на своей старой КИА Спортейдж град (тот ещё сарай) на всё лето снимаю задний ряд т.ч. Патриот здесь самое то!).
Вопрос прост: подойдёт ли мне такая машина как Патриот? (рассматриваю новый в минималке). А вообще очень нравится! Интересуют три равноценных вопроса:
1. Ломучесть. Я не белоручка (старый спорт, сами понимаете..), но сам чинить мотор и подвеску не хочу (по мелочи что понимаю- без проблем, но в механизмы там влезать..). Как я понял из отзывов то что он будет НОВЫМ ещё ничего не означает Вопрос: ну вот можно ли там заменить сразу что ненадёжно на надёжное и ездить?!
2. ГБО Только с ним! Любитель) Но ни в коем случае не в багажник! Не будет ли страшно вырезать рёбра жёсткости под задним свесом (приварю плоские всё же) и воткнуть туда баллон? + по левому борту где раньше бензобак был конечно.
3. Расход. Прокатился на тестовом- 14-15 по городу выходило. Это отлично! (пусть даже до 17-ти зимой..) По трассе если тошнить 100 км/ч будет ли не больше 11-ти? (хочу меньше, но пусть хоть не больше!). Если это нормальные цифры почему его называют безожёром? (был ТЛК 120, 4л. продал только из-за этого..Ел просто пипец..). Можно ли рассчитывать такой расход?
Прошу поделиться вашим мнением по теме!

LQ-AfKnd1UM.jpg
 


Iron

New member
На бензине расход до 15 город,11 трасса.Расход газа 14-16 трасса,18-20 город!За почти год и пробег 27тыс.км поменяли по гарантии шкворня с одной стороны,датчик парктроника,ну и ролики на каждом ТО бесплатно меняют...Не советую сразу забивать на гарантию,т.к 99% заводские косяки на первых километрах проявятся...
 

SEO Умнег

New member
Расход примерно такой же, а там как ездить будешь)Ломучесть как повезет, если следить за ней то все нормально будет.
 
А почему не пикап, раз большой бардак нужен? Кстати, на дороге уверенней из-за более длинной базы себя ведёт.
 
Олег, пикап уж совсем для жителей сельской местности. Я пока не такой) Ну уж если совсем надо будет- повезу на прицепе. Внутрь+ багажник- влезает всё что нужно как правило.
 
Норм телега,проехал на своем где то 22 000 не ломалось ничего, тоже брал минималку, единственный минус это слабый генератор, мне достался 80ач. При покупке нужно сразу же его проклеить причем весь, иначе этот автомобиль скрепеть начнет, а огромная крыша будет передавать все звуки с улицы, типо дождя и грохота на кочках.
 

bisnesua

New member
не сказал бы, что пикап виляет зимой, у меня пикап,он себя уверенно идет на гололеде и в городе и на трассе
 

rokos

New member
Максим всё правильно сказал расход у нас в Питере зимой будет 18-20 л летом 15 В основном из за постоянных пробок По трассе меньше и то при въезде в город встанешь в пробку и расход в среднем опять увеличиться. я брал в 14 г лимитед,точно так же для дачи и ещё из за вместимости Так как надо было поставить два детских кресла и посадить человека между ними назад Ну и конечно дачные принадлежности,которые постоянно от куда то берутся. Почти за три года существования Уаза поменял пер колодки,и крупное на 26 000 оборвало цепь. Поменял все масла и всё Мое мнение бери машина хорошая и если удачная попадётся то вообще все будет хорошо.
 

hyiplover

New member
Спасибо, за ответ, Александр! А по чисто трассе каков расход? В пробках почти никогда не езжу, средние если только.. И это бенза?
Уже думаю не оставить ли старый спорт и взять Ховер 3-4-х летний для трасс? Все же 40 тыс в год не так мало.. Так даже дешевле, но Патриот (новый по крайней мере) очень приятный!
 

texnikru

New member
чисто по трассе ездил летом в Белоруссию меньше 12,5 л не выходило Это замерял по заправкам не по компу. он врет на 3,5 литра))) У меня бензин. Не буду ни чего врать про Ховер я его не знаю Но у племянника он есть Ломается постоянно то одно то другое.Он брал годовалова Видимо человек его скинул так как не удачный попался Это лотерея)))
 

Zpol

New member
Ну да: что УАЗ, что Ховер- один фиг лотерея)) Многовато по трассе конечно.. Буду дальше присматриваться. В общем при больших пробегах он не очень экономичен. Для мало ездящих наверное норм. У меня за три года 120 тыс наберётся. Вот и приходится прикидывать сколько за этот пробег на ремонт (и как часто) да на без/газ..
 

alekseo

New member
только на дачу и с дачи, то есть онли трасса, 110 км/ч обычно

BdLWlDSWghE.jpg
 
сказать только одно могу, как не тошни по трассе, минималка 11 литров на сотню, однажды покатился 80 км/ч 1500-2000 оборотов на 5 передаче, расход был 8-9 литров..но сам понимаешь - это не езда...когда тебя тратора и фуры обгоняют. и Это при ТОМ, что у меня хабы - отключен передний мост и прошит блок ЭБУ...
 
При 100км/ч 11 л это нормально думаю. Всё же не легковая. Но цифра 12,5 уже не очень выглядит. Может я конечно придираюсь, но тем не менее часто смотрю на расход и думаю за сколько же я еду?)) Когда был немного времени ТЛК 120 и по Питеру выходило 22-23 л т.е условно 800 р за 100 всего км мне уже не до его комфорта и надёжности было. Ладно бы ездил мало.. В общем машина больше для жителей не сильно пробочных городов, частного сектора/деревень и не шибко больших пробегов. +газ ещё поможет в экономии.
 

eroxxx

New member
представьте ваз с 1,5 жрёт 5-8 при массе 1080кг.
УАЗ 2,7 жрет 12 при массе 2150кг. Он в принципе не может жрать меньше, так как потери на КПД ещё и передний мост крутить нужно. Нива столько же жрет. При своих та объёмах и размерах.
Самый выгодный вариант.
 

desybenry

New member
Согласен, Олег, при похожих габаритах он относительно других вполне себе умерен. Но всё равно газ совсем не помешает.
Что-то про рёбра жёсткости никто ничего не пишет..
 

Сверху