Все добра, имеется патриот АКПП аж 2021 года, сниизвергнутый заводом наверное с похмелья. Суть в том что на пробеге 5600 км потек антифриз (за ночь

korsarr

New member
Течет над стартером патрубок печки они почему то идут не армированые перерезает хомутом его
 


Infium

New member
Это трубка течёт которая идёт от помпы до шланга печки. Она проходит сзади двигателя над колоколом коробки передач.
 

-=JC=-

New member
У меня такая же проблема была. К блоку двигателя, над стартером, крепится так называемый патрубок дроселя

BPpMyBO-pBA.jpg
 
Вот из-под него льет! Находится он в крайне неудобном месте, добраться можно только снизу. А выявили его чисто случайно, когда коробку снимали для замены сцепления
 

moich

New member
Частая проблема ДВС 405,406,409 задняя крышка гбц протекает, подтяни её и будет норм
 

Sochinecman

New member
Всем, привет. У меня где теплообменник с акпп, два патрубка, один трещину дал . При нагреве течёт . Очень трудно доступно . Короче, метражом взял махнул без изгибов, места хватает ( 20 мм диаметр шланга для инф. ) 2 по пол метра хватает. Хомуты не удобно возле двс ( над стартером затягивать - места нет ) проблема прошла . Старость шлангов наступает через год . Планирую силикон .тоже в этом месте метражом . Родные в силикон дорогие . Смысл изгибов не вижу. Место есть
 

Peek

New member
Не связываете с состоянием термостата "открыто"/"закрыто" ?
При работе по малому кругу - течёт. Открывается большой круг - давление ниже не течёт. Например так.
 

Сыч

New member
Пока не зацвела и не вынесла весь мозг продай и купи нормальную машину.
Владел 11 лет, поверь, знаю что говорю.
 

SKY_seo

New member
Была такая проблема . Текли патрубки на теплообменник коробки. Пробег 7000. Сняли их, а состояние как будто уже прошли все 70000, потрескавшиеся . Они стояли простые резиновые, без армирования. Проблему решил заменой всех патрубков системы охлаждения на синие силиконовые армированные с широкими хамутами .

Vu6iamIrJDU.jpg
 

music_nafsegda

New member
И так ставки сделаны, ставок больше нет . Потекло с задней крышки головки блока цилиндров, сообщили что открутилась руками. Привет Заволжскому моторостроительному
 

Сверху