Все добра, имеется патриот АКПП аж 2021 года, сниизвергнутый заводом наверное с похмелья. Суть в том что на пробеге 5600 км потек антифриз (за ночь

SeoRodeo.ru

New member
Все добра, имеется патриот АКПП аж 2021 года, сниизвергнутый заводом наверное с похмелья. Суть в том что на пробеге 5600 км потек антифриз (за ночь около 3х литров), проверил все патрубки сухо. Течет в районе задней части двигателя, стекает по куполу КПП. Сегодня с утра поехал к Официалу предварительно долив около трёх литров антифриза, потекло сразу. Включив отопитель на всякий случай доехал. Вышел из машины и о Чудо течь прекратилась. ОД сначала смотрели на меня как на дурачка))). При мне всё проверили - не течет. Протянули все хомуты на всякий случай. Подняли машину и обнаружили только следы течи. И пояснив что течь была из за непротянутых хомутов на расширители отправили восвояси. Приехал я давольный и счастливый домой, машина стояла 2 часа. Все сухо. Но не тут то было доехал до заправки и вуаля опять застучали капли антифриза по асфальту. Грусть печаль. Подскажите пожалуйста что может быть?
 


maag

New member
так она за блоком сзади и соединяется с патрубков, как раз где описывали
 
там температура, сохнет все быстро, можно не заметить.
У знакомого только вот недавно это проходили, не с акпп машина правда только
 
к слову она у меня не закреплена жёстко, дрыгается и скрип при этом, может быть протерлась малеха и сикает, вот это вариант.
 

Ladocavalera

New member
Течь тут предположительно

yQxF9v0wlEs.jpg
 
Патрубок который на печку за двигателем в месте соединения с трубкой. Его и менять проблема и нае...ся и напляшешься
 

SANR

New member
Трубка на помпу низкого качества протерлась в том месте где касается кожуха.
 

VikaRonikadsf

New member
эти уже 3и стоят, пробег 46000 > . В первый раз успел по гарантии. Второй за хозрасчет. И тоже у хомутов трещины.
 

MIXEL

New member
У меня была такая беда когда в головке микро трещина пошла.
Чуть подогреваешь, буквально, перед включением Эл.вентилятора идёт запах испаряющегося антифриза, вентиляторы включаются, и на глаз видно откуда давит антифриз. Поменял головку, проблема ушла.попробуй погреть хорошо и осмотреть ещё раз.капало хрен поймёшь куда и откуда, в зависимости от того под каким наклоном поставишь авто. Долго мучался.
 

Сверху