Снял коробку вместе с раздаткой еле как. Поставить обратно что то совсем никак. Картер упирается. Кто как ставит? Или лучше по феншую, опускать с опор

Alesis

New member
Приветствую! Снял коробку вместе с раздаткой еле как. Поставить обратно что то совсем никак. Картер упирается. Кто как ставит? Или лучше по феншую, опускать с опор двигатель немного?.

4y9nO_VNJXI.jpg
 


Когда я ставил пришлось двигатель наклонять со стороны радиатора ломом упирали чтоб колокол зашёл, но лучше слей антифриз и сними верхний патрубок а то у меня патрубок лопнул и радиатор потек из за незнанки
 

injoyyy

New member
Точно,то вроде все осмотрел, патрубок вроде гнется. обращу внимание.
 
Если двс змз убери заднюю опору из под картера тогда двс опустится и поставиш кпп не хватает 2 см
 

Codeart

New member
Мне пришлось откручивать левую опору двигателя и на пару сантиметров его опускать, иначе вообще не мог поставить ! Часа 2 провозился не откручивая опору и не смог, плюнул открутил и за пару минут воткнул кпп ! Привет конструкторам УАЗ !
 
Да, кажется уже смирился, придется с опор спускать двигатель. Уаз. сделано на глаз. Там эта поперечина на кузове как раз эти2 см перекрывает. И мешает.
 

XSav

New member
Я подставил упор под шкив коленвала, наклонил двигатель на сколько возможно. Опустил немного хвост КПП и вуаля прошел
 

Annette

New member
Я коробку чуть поворачивал и нормально зашла а по-другому не мог
 

Zerpo

New member
Мы в 4 вером поставили Авто на подъёмнике было а коробку с раздаткой на подкатную стойку чуть приподнимаем и крутим она в направляшки залетает и прикручиваем
 
Опускание опоры не помогло, двигатель упёрся головкой блока в кузов. Откручивал кузов от рамы и домкратил кузов, только после этого воткнули.
 
В обще в двоем еблись 5 часов чисто вставить коробас. Раздаку не делили. Когда силы закончились, но остался последний рывок, кпп сука стала за пару секунд. Главное поймать угол.

4hywFQvLnko.jpg
 

Сверху