Подскажите кто как боролся с замерзанием замков? Скоро весна, чувствую попляшем с бубнами вокруг замерзших дверей



Kristopher

New member
Знакомый разводи солярку с маслом, и прлмазывал двери изнутри, плюс что что ещё ржаветь не будет. Как он мне сказал
 

redgray

New member
Я воспользовался в зимний периуд в балончике силиконовая смазка, для замков а по весне, акуратно все тряпкой вытер - всю грязь и смазал обычным литолом, зимой замки не замерзают, открываются хорошо и без каких либо проблем.
 

Adrenalin

New member
Обмерзает оно в двери. Если хочешь просто-вставляй трубочку с силиконом между наружней бархоткой и стеклом и лей туда силикон. Таким путем вода попадает на механизм внутри двери и прихватывает его. Механизм в районе дверной ручки наружней.
 
Я разбирал дверь и замок закрывал сверху. Вода затекает через стекло. Это реально помогло, инфа есть на форумах. Замки смазывать бесполезно!
 
Все эти смазки и силиконы...только маскируют проблему,но не решают!Вот вам бесплатный хороший совет - снимите обшивку,сделайте шумо-виброизоляцию,поставьте нормальные динамики,замените гофры проводки на силикон,замените заранее ручку отрытия двери из салона на вечную-стальную/аллюминиевую...,отрегулируйте дверные замки(или поставьте другие)...и наконец,прилепите козырёк над замком,чтоб на него влага не попадала!!!Обработайте дверь антикором...И тогда,вы будете снимать обшивку двери гораздо реже
 

Serdjo

New member
можно и не делать!)Большинство людей ни чего не делают и решают проблемы по мере их поступления...В принципе,обшивки дверей на патриоте очень легко снять/поставить!)
 

maximoff-od

New member
вот и мучаю. Периодически. В ближайшее время снова надо бы напомнить о себе.
 
после всего этого ещё и обшивку снимать иногда придётся,тогда пусть всё останется,как есть
 

Сверху