Подскажите кто как боролся с замерзанием замков? Скоро весна, чувствую попляшем с бубнами вокруг замерзших дверей

SEO-1

New member
Подскажите кто как боролся с замерзанием замков? Скоро весна, чувствую попляшем с бубнами вокруг замерзших дверей.

NDzN1RagOXo.jpg
 


Покупаем баллон Ликви Моли для замков. Вскрываем обшивку двери. Обливаем все подвижные части смазкой. Собираем обратно. Повторяем 4 раза (дверь багажника и так не мёрзнет). Забываем про проблему на несколько лет. Говорю по личному опыту.
 
да только желательно перед тем как поливать смазкой, очистить(особенно сами замки) аэрозолью того же производителя ЛиквиМоли "быстрый очистить" (он не дорогой), и затем всё смазать и тогда
 

mrtwister

New member
а сняв сам замок реально облить внутренние части в двери? Я так не пробовал
 

mal001

New member
я снял обшивку двери, просушил механизм огнём, маленькой газовой горелкой, обильно смазал его моторным маслом, дизельное попалось под руку, и всё работает вторую зиму.
Но ещё между замком и дверью под соединение болты подложил плотный кусок плёнки, тем самым защитил механизм от попадания воды из под стекла, вода от стекла в уголках двери капает на механизм внутри двери и он примерзает.
Всё работает отлично, закрывается открывается.
Личинку смазываю из шприца тормозной жидкостью, она иногда подмерзает не крутится
 
Я обычным размораживателем для замков, проблем нет, а так тоже замёрзли замки от перепадов температуры.
 

GamelS

New member
Один раз тщательно промыл замки бензином от всякой смазки.Смазываю только жидким силиконом-ничего не примерзает.
 

flaseo

New member
Снимаем обшивку все промазываем смазкой. Прям надеваем галичку и не жалеем промазываем все углы все движущихся детали
 

lostlamer

New member
Помучался немного, потом пролил вдшкой, покатался на печке полчасика и силиконкой забрызгал
 

Сверху