Здравия всем и полных баков! Вопрос такого плана,. Какую резину лучше поставить на Патриот 08 года 245/70/16 или 265/70/16, небудет ил 265 цеплять за

265/75 не цепляет, зимняя 265/70 тоже не цепляет

G2Z8yXJ3LiA.jpg
 


меня волнует растояние между задними амортизатором и резиной. У меня сейчас стоят 245 и растояние между ними всего 1-1,5 см. Если 265 шире на 2см тоесть в каждую сторону по 1см получится что зазор между резиной и амортизатором будет всего 0,5см а может быть и вобще ноль.
 
нормально все будет. Если мост не смещен. У меня до одного амортизатора 1,5 см, а с другой стороны поменьше, но не задевает.
Вот только ветку в лесу поймал между колесом и амортизатором, после этого тереть стало, пока пластиковый пыльник не протерся насквозь)))
 
так у тебя на 265 1,5см,а у меня на 245 1,5см и если поставить 265 зазор будет вообще очень маленький. И кстати расход бензина больше чем на 245 ?
 
чем шире резина, тем больше пятно контакта. Следовательно и расход будет больше из за большей “прилипаемости”. Если сравнить две машины с одинаковыми по высоте колесами, но разными по ширине, то на широких колесах расход топлива будет больше. На сколько Зависит от ширины и высоты. Чем больше колесо, тем тяжелее его раскрутить. Соответственно, расход+
 

Arikk

New member
Geolandar G039 265/70R16 вот этих красавцев поставил, оч нравится как смотрятся, ну и сама резина огонь, эт же йокогама
 

Сверху