Здравия всем и полных баков! Вопрос такого плана,. Какую резину лучше поставить на Патриот 08 года 245/70/16 или 265/70/16, небудет ил 265 цеплять за

shpigl

New member
Здравия всем и полных баков! Вопрос такого плана,. Какую резину лучше поставить на Патриот 08 года 245/70/16 или 265/70/16, небудет ил 265 цеплять за амортизатор и наконечник, диски завод литье ? Езда восновном по асфальту иногда грунтовка. Всем спасибо.
 


TpaBkuH

New member
Каму оставь 219-ю.Мило дело.Зимой.правда.не идет.торможения никакого.но на лето лучше и не надо
 
по gps что на 235/70 что на 265/75 расход тот же. Выше только на А/т и М/т протекторе и то если он класический.а с иновационным рисунком разница мизерная.за то потенциал выше
 

Apostroff

New member
245/75 и норм. Не надо шире. На асфальте плавать по колеям на широкой будет. И в грязи юлозить будут.
 

umklaidet

New member
не надо так категорично заявлять. Смотря какой вылет у дисков, так то может за аммортизатор цеплять. Свободно.
 
автор указал что диски заводские литые, значит 35 вылет, у меня на них в таком размере и стоят, на диагоналке ни за что не цепляют.
 

Booguy

New member
у тебя какой год. У меня сейчас стоит 245/70, растояние между резиной и амортизатором примерно 1-1,5см.по этому и переживаю. И интересно расход бензина/газа станет больше чем на 245/70 ??
 

SabrinaX

New member
у меня на газу 2011г, до этого рапиды стояли 245/70, прошлым летом поменял на максис браво ат 771 265/70, встали без проблем, по расходу разницы не заметил, так как на газу в городе 22-23 литра, но вот немного потяжелее стал ехать, крутить по дольше надо. Но зато смотрится лучше в таком размере, повыше.
 

SANR

New member
такой гон с этим растоянием вечно кто то устраивает. Ну не как балон не заденет за амм. Даже если 0.5 будет.
 

BkMZ

New member
у меня сейчас тоже рапиды, по городу примерно 22, трасса 17-18 газа.
 

jeckkka

New member
все в порядке, посто почему то у меня они очень близко стоят. Резина 245/70/16 и зазор 1см
 

ShakuR77

New member
Стоит 245/70,норм

4Eq4-3DdVGQ.jpg
 

fly136

New member
у меня сейчас стоят 245, но думаю за 265. Все таки будет лучше смотреться,но не знаю как лучше, что лучше?
 

Сверху