Здарова мужики! Тут вот недавно услышал,и еще в инструкции к авто что-то такое читал,что зимой надо воздухозаборник как то разворачивать для забора

hitik

New member
вот сейчас спросил. он отверстие сделал в воздухане(на ипсуме), и на прадо хочет так сделать. а на лето это отверстие закрывает
 


smeettFGR

New member
ну принцип тот же что и на патриоте получается,и морду по любому закрывает да?
 

FlaMen

New member
ну все правильно делает,кому приятно когда сапун перемерзнет и масло выкинет в лучшем случае через щуп и выдавит через клапанную крышку,в худшем через сальники коленвала. А у нас тут еще рассуждают надо или не надо так делать. У нас только -15 падает температура,я уже намордник одеваю на патриот и воздухан развернут,все от греха подальше
 
резиновый патрубок на воздухане отцепил,хомут что держит воздухан отпустил,воздухан повернул и все в обратной последовательности прикрутил,делов 5 минут.
 
Я постоянно езжу с развернутым и летом и зимой только мотор дарнитом укрываю, и морду закрываю и так до весны постоянно сапун смотрю чтоб не было конденсата а то прихватывает в мороз и масло давит через щуп и сальник коленвала
 
начиная с какого мороза прихватывает? до -15 я понимаю можно вообще не париться,это не мороз,или тоже может прихватить?
 

SkyHead

New member
у меня прихватило в минус 35 и то проехал 200км приехал заглушил пол часа он постоял и я поехал еду чую воняет полёным малом останавливаюсь а под капотом всё в масле я и приахерел снял сапун а там лёд давануло через щуп
 

XSav

New member
Решил всеже последовать совету с умной книжки и развернуть воздухан. Родной патрубок доставать из-за радиатора не стал,он дубовый и сидит там плотно,думаю на морозе он либо точно сломался бы,либо тупо потом назад не поставить его будет) оставил его там на своем месте,а на воздухан просто купил в ближайшем магазе за 100р подходящий патрубок и приколхозил...
каких либо изменений не наблюдаю после разворота) надеюсь польза все же будет и 30 минут секаса были не зря)

2XIFPDZw7ec.jpg
 
за одно и морду закрыл,стрелка температуры стала держаться на одном уровне,а без нее немного прыгала то больше-то меньше.
Но внешне конечно колхоз лютый,не нравится совсем) ничего нормального в магазинах не было.
Пока как времянку оставлю это,но буду заказывать с инета что-то по приличнее)

8_9Wmtyxao4.jpg
 

Сверху