Здарова мужики. Кто устанавливал 3х уовневый регулятор на гену? Какие плюсы и минусы



установлен, летом на среднее положение поставил, зимой на максималку ставлю. заряд нормально даёт, но некоторые ругают, что убивают АКБ скачками и перезарядом. я недавно стоковый акб выкинул, поставил варту 95, посмотрим как послужит с релюхой этой.
 
Алексей меня опередил с ответом, верно, хронический недозаряд. До работы около 4 км. а по утрам вебаста, да и вечером тоже. Раньше стоял АКБ на 100амп. по выходным приходилось снимать на зарядку. В прошлую зиму поставил на 80амп. но чувствую всё равно будет недозаряд.
 

Wattie

New member
ну тогда я бы немного пошёл другим путём. Дороже, но надёжно. Поставил второй аккамулятор и подключил к нему все доп. Приборы. Подогреватели, компрессоры и прочую полезную хр...нь. При этом сам АКБ нужно подключить к цепи через прибор УРА 200. И проблема с недозарядом основного АКБ была бы решена окончательно.)))
 

anydates

New member
чот я непойму, как будут два акб. заряжатся, если даже один не успевает.
 
блин, я коротко на пальцах не смогу объяснить. Они ( АКБ) не оба сразу будут заряжаться. Прибор УРА будет переключать зарядку на наиболее разряженный АКБ .
 

Сверху