Хочу поднять такой вопрос, который меня лично бесит! Может немного не в тему, но тем не менее. Российский автопром находится как бы в заднице, это и

saunapartner

New member
Хочу поднять такой вопрос, который меня лично бесит! Может немного не в тему, но тем не менее.
Российский автопром находится как бы в заднице, это и так известно. Более того, его не существует практически! Если кто не знал - 75% акций АвтоВАЗа принадлежит Рено, т. е. это уже давно не российская компания. Но не суть. Вот что российское и за что не обидно, так это Газели, новая особенно. Отличный фургон/микрооавтобус, и внешне хорошо смотрится. А ещё есть УАЗ, конечно внедорожник убогий, но зато наш.) Главным образом я про него хотел сказать, и вот что меня бесит. .. Вообще меня бесит что названия всех российских авто пишется на английском языке! LADA, UAZ, GAZelle NEXT, GRANTA, VESTA, PRIORA, KALINA, .. а теперь самое интересное. Внедорожник это машина двойного назначения, в мирное время просто внедорожник для разных нужд, А в случае войны, или локального конфликта - это самая востребованная машина, внедорожник/пикап. И что мы видим - на чисто нашем российском внедорожнике (каким бы хреновым он не был) Написано название модели - PATRIOT (!!!!) .... Вы понимаете? - правильно говорить не патриот, а пЭтриот. Ну, надо же правильно читать. Вопрос - патриотом какой страны призывает нас быть такое название?.. Повторюсь - машина чисто российская. Собрана, разработана и продается в России!
Какого бля хрена название пишется по английски!?? мы что англичане?
С ума что ли посходили все !?
Такое ощущение, что это вообще никто не замечает и всем до фени..

EBmtlUbS6HM.jpg
 


Наталия

New member
Интересно а почему японцы с китайцами не пишут названия своих машин на своем языке,на иероглифах? Почему немцы не пишут на немецком название своих авто?
 
немцы и французы, насколько я знаю на своем пишут. И пускай пишут на чем хотят. Меня это мало интересует. Важно на каком мы будем писать.
 

Crystall

New member
ну раз так важно,зайди сюда и спроси почему они пишут не так как ты хочешь https://vk.com/uazrussia
 
Ой какая сложность. Выкинь этот кофр и купи вот такой. Можешь даже буковки наклеить, какие считаешь нужными.
В условиях войны на буквы смотреть никто не будет.

JrewlYvkE78.jpg
 
безликое авто получилось..
Понятно что можно сделать. Я про суть.
Почему эти надписи официально шлепают?..
 

Lastofhacker

New member
и что? .. не понимаю логики.
УАЗ разработан у нас, выпускается у нас, продается у нас . На 100% российский внедорожник. При чем тут международный язык ???
Или вы думаете что он круче и больше понта будет если название по английски написать ?
 
да ты, не смейся. Завод давал обьяснение и оно там складное. Это не прихоть завода. Вобщем если тебе очень уж надо, зайди в группу уаз завод в контакте и поищи. Ну или задай им вопрос, они толково всё ответят.
 

Andy74

New member
интересно, а как у буржуев знак Шипы выглядит?
В Скандинавии ведь используются шипованные шины. Или у них такого знака в принципе нет?
 

Сверху