хелп! может кто сталкивался, течёт масло с двигателя (во время работы), с правой стороны по ходу движения. точно не с фильтра, маслонасос и радиатор

malnick

New member
хелп!
может кто сталкивался, течёт масло с двигателя (во время работы), с правой стороны по ходу движения. точно не с фильтра, маслонасос и радиатор тоже сухие. что там может ещё стоять?

cMXoX75X9Go.jpg
 


да вроде нет.. посмотрел течёт вот откуда от туда (красные прямоугольники), причём течёт только на заведённом двигателе...
Вроде из под крышки нижнего гидронатяжителя (№11 на схеме)

T9IHetIxqP8.jpg
 
Больше похоже на салник передней крышки. Такая же беда была но хуже. У меня клин противовеса сточил переднюю крышку, течь была как на фото. Так что сбрось шкив и видно будет
 

hyiplover

New member
Что там думать скинь генератор, компрессор кондера и все станет ясно. У меня из под натяжителя бежало, что с поддона ручьем шло.
 

justifra

New member
ну чтоб всё скинуть, нужен гараж (дело не на пару часов), а гараж как на зло занят другая УАЗка стоит на ремонте =(

Вот мне кажется тоже из под крышки гидронатяжителя. А что делал? на герметик садил?
И ещё вопрос интересует, если её открутить масло не вытечет? (ранее не сталкивался, не знаю как там она устроена)
 
пару капель масла выйдет,да я на формирователь прокладки посадил. И на всякий случай возьми новый гидронатяжитель а то взводить не очень комфортно.
 

Garan Dos

New member
Гидронатяжитель если открутишь, то обратно ты его уже не запихаешь. На нем есть крышка для выстреливания, ключем на 10 подтяни, да и сам натяжитель .
 

Сверху