Хей, у нас проблема, мы не знаем какую резину выбрать: шипованную или всесезонку. Вопрос встал после того, как папу серьезно занесло на льду (сейчас

Annette

New member
Третью зиму спокойно передвигаюсь на КАМЕ-221, передок включаю только в крутой подъём, по сугробчикам прокатиться... Какие только шины не рассматривал, но трезво помыслив взял КАМУ и мне её хватает на все 99%, такую резину за такие незначительные средства можно покупать каждый год и она соответственно будет всегда новая... У этой резины один только недостаток по сравнению с зарубежными аналогами - это отсутствие белых надписей на борту шины...в остальном она ничем не хуже, а в некоторых позициях ещё и лучше... Всё зависит от водителя, а некоторых хоть в гусиницы обуй - они всё равно будут кричать что скользко.
 


Если жизнь дорога тогда не покупай все сезонку для зимы BFGOODRICH MUD terrain км.2 используйте ее только для теплого времени года весна лето осень не в коем случае зимой. Машину несет на влажной грязной снежной и ледяной дороге на ура. Пару раз приходилось машину доставать из канавы. 20 ноября ездил на дачу сильный снегопад и лед был по юрьев польской дороге то что на Владимир. Так на протяжении 60 км у меня машину таскало по всей дороге на полном приводе, и при переключении постоянно была пробуксовка.
 
Кама,и результат.

J74CSenJDUo.jpg
 

Nicomashi

New member
Всесезонка это не резина. Это компромисс. И на асфальте гавно и зимой гавно. Либо летняя либо зимняя. Другого не дано. Не те времена чтоб экономить на резине. Поток больше, дибилов больше. И резина у многих намного лучше. Резко кто затормозит впереди либо на встречку выйдет и не успеешь из за резины говенной от удара уйти либо затормозить. Либо погода будет такая, что и сам ползать как черепаха станешь.
 
Да если времени много, ездить тошнить то летнюю лысую вообще прекрасно и на мягкое место приключений хватит,а для нормальной езды шипы ништяк, у нас в КЗ про реагенты не слыхали.
 

Ksenka

New member
у нас в городе летом на сухом асфальте по пять машин друг другу в жопу въезжают, и заметь на летней резине и у каждого стоит не дешёвая КАМА, а дорогая заморская... Кто виноват, водители или резина? Гололёда нет, условия идеальные, но данные аварии постоянны... Ещё раз повторюсь, всё зависит от водителя и только от него.
 

promosayt

New member
если на одном и том же месте, то значит дорогу не продумали, а если так то долбаебы. А последних сейчас много. И за то я за хорошую зимнюю и летнюю резину. Чтоб хоть какая то была возможность от них уйти.
 
Константин, при всем уважении не говори уж чушь, я за свой не долгий опыт поездил на 9 авто, сейчас два патра 14го и 15го. Резины всякой видел, так на Каме катал, последняя Кама 217 что-ли - летняя с красивым глубоким протектором, якобы дождевая... Да я блин на ней в небольшой дождь в критической ситуации кое как машину удержал. Зимы Камы не было ни когда, были гиславеды, кордиант, даже медведь был, последний хорош, но шипы вылетели быстро. А знаете чем дорогая всесезонка АТ лучше камы? Она не дубеет при минус 25. Нижнекамскшина в 40 километрах от меня, так блин кто производит на ней не ездит, а вы говорите надписи...
 

Сверху