Всём УАЗ змз 409,вопрос по дизельному маслу в двигатель,есть в наличии дизельное масло, говорят можно на лето залить,давление в жару будет лучше

AZTEC

New member
Всём добрый вечер. УАЗ змз 409,вопрос по дизельному маслу в двигатель,есть в наличии дизельное масло, говорят можно на лето залить,давление в жару будет лучше,стоит заморачиваться или нет?Скоро плановая замена масел.
 


lu4nik

New member
Не хер лить всякое г@вно в двигло. А потом наш автопром херовый >
Вот интересно если бы была иномарка типа мерседеса или ауди,тоже бы захотелось лить масло не по допуску в двигло
 

fly136

New member
как вот это да? Только для чего интересно производитель пишет что масло чисто для дизеля какая нахер разница с бензиновым маслом с таким же допуском,или универсальным

_qfjFm_y7yg.jpg
 
Можно и растительное залить, вопрос в том сколько отработает. Бензин смывает масляную пленку, а дт само как смазка работает, думаю это учтено в создании масла для дизелей, да и моющие свойства у дизельного сильнее, так что залить можно, но думаю черевато перегревом и забитыми маслоканалами. Пробуй, потом расскажешь
 

tlds

New member
Да хоть на Херр- Шелл !!! От вязкости масла многое зависит и что особенно немаловажно от эксплуатации в каком регионе эксплуатируется авто ! Север,Юг,Запад, Восток !А какой там марки масло так это вообще индивидуально! Кому то религия не позволяет а кого то жаба душит, вот и льют всякую хрень а потом посты строчат " Движок застучал, давление упало, гидрики застучали ?!" И что самое интересное ; с пеной у рта и другим советуют так делать ?????!
 

music_nafsegda

New member
Летнее,весеннее,осеннее,зимнее !!! Производитель рекомендует 5w40 . В Р.Э. прилагается таблица с допустимой вязкостью, как думаете для чего она а для того чтобы понять какой лучше вязкости лить масло для своего региона ! К примеру я для своего региона во все свои авто лил и лью 5w40 и проблем по этому поводу никогда не испытывал!
 

malnick

New member
так кроме класса вязкости есть ещё API,и расшифровав эти все cg,sn можно понять подходит оно вам или нет.В буханку на работе льём Лукойл Авангард 10/40,пока вроде бы всё норм,пробег170000.А 5или10 ну или0.Это уж кто в каких температурных условиях эксплуатирует авто.А насчёт рекомендаций завода,про зазор в свечах 0,8вызывает сомнение .В топку эти рекомендации.
 
2 года ездил на тотал рубия, 10в40, заливалось в мана и была возможность немного взять себе, отличное масло, двигатель был идеально чистый, вообще проблем никаких не было, работу сменил и как увидел ценник, пришлось Лукойл залить. Так вот у нас не настолько оборотистые двигателя, можно вполне себе дизельное масло лить. У них как мне показалось моющие свойства намного лучше.
 
в соседней группе один тоже доказывал что можно на дизельном масле ездить. В итоге 150 тыс.км пробега и двигло в капиталку ушло >
 

Сверху