всех. Продаю своего Спортейджа, хочу купить Патриота 2019, потому что на Спорте не проезжаю там, где хочу проехать. какой реальный расход по трассе,

У каждого мнение свое, за время пользования своим уазом а машина у меня 2014 года и 45тыс пробега могу сказать, эта машина не стоит своих денег, как выше писали ломается даже стоя на месте, конечно кому как повезёт, но все кто меня спрашивает как уаз? Отвечаю одинаково, брать его не стоит, машина не надёжная, расход более менее терпимый только если ездить на газу, 15-16 литров газа по трассе, 22 город, на бензине не езжу только прогреваюсь. За 45 тыс км поменял: грм цепь вытянулась на 18тыс, шкворня пластиковые вкладыши разбило, ШРУС, 2 раза расширительный бачок, 2 замены раздатки по гарантии, замена модуля управления раздаткой, замена модуля управления печкой, короче куча всего что ещё можно вспомнить, и это при том что машина НИКОГДА не видела говна и грязи, эксплуатация город трасса. Для тех кто прочитав мое мнение задаётся вопросом зачем тебе уаз? Отвечаю, достался по наследству от отца. Но покупать его в здравом уме не советую никому
P. S. Сделал шумку дверей и крыши, ездить стало покомфортнее
 


в целом есть такое дело, но всё же машина 14 года и 19 года, не одно и то же. 1) Проблема с цепями давно решена, 2) Проблема с модулем раздатки решена. 3) Расход на моторах после 16 года ниже. 4) Мост другой, без проблемных шкворней. 5) Расширительные бачки другого типа. Но проблемы ещё есть, не могу это отрицать.
 

samson

New member
Мнений очень много. Расскажу про свой уаз. Купил в 2017 пробег на сегодня 35000.за время владения ни разу пока поломок не было, или бог миловал или сборка попалась хорошая. Машину сразу же обработал пушсалом. Езжу в городе расход лето 14-15 зима 18-19.трасса от горловины до горловины 10-10,5 скорость 100-110.Единственное что меня не устраивает это слабый двиг, кондей включил и ощущение такое что якорь тащищ за собой.
 
Да ещё Дмитрий обновлённый уаз не купил бы ни когда. Намудрили херни разной. Посмотри бородатого гуру он о всех недостатках не только рассказывает но и показывает видео сколько косяков у нового появилось.
 

Andy74

New member
20 тыс накатали, пока не развалился с 17 года. Хотя мелких поломок хватает, нихрена не крузак
 

Dmiriy N

New member
датчик скорости сломался на пробеге 5 тыс (дорогой зараза). Ремень средний задний на пробеге тыс 7 где то, так и не работает. Концевики все заглючили к осени, поставил от иномарки и забыл про них. Ручка водительской двери и двери багажника отпали. Повторитель недавно поменяли в зеркале (тоже не дёшево стоит), в инете пишут, что на год полтора их хватает. Крутилка спинки водительская сломалась, конструкция такая, что всегда и у всех сломается. Навигация в мафоне не работает (надо мафон менять). Гидрик недавно какой то забрякал и ничего не помогает, хз, что с ним делать. Ограничитель задней двери ломался уже раза 3, вообще его сняли, надо амортизатор как на прадике ставить. Кондей хреново дует, надо заправлять, мало газа. Рычаг кпп звенит и уже облез (ну это известная болячка). Раза 3 выскакивал чек раздатки, и никто не знает чего ей надо, просто на ровном месте. Это что с ходу вспомнил, а так впереди ещё куча мелочи которая должна сломаться))
 

Сверху