Всем здравия! Вопрос назрел: стоит ли менять сальник коленвала (сцепу меняю) если он не течёт??? Пробег 107 тысяч

fifo

New member
Всем здравия! Вопрос назрел: стоит ли менять сальник коленвала (сцепу меняю) если он не течёт??? Пробег 107 тысяч.
 


Bek-r

New member
поэтому купил 2, разных фирм. Один 100 р. второй 400. Оба как бы Германия. Хз в общем.
 

crk

New member
помню ставил я "Германию" синего цвета, через 3 тыс. км снова полез
Это был не УАЗ, но факт
 
эта процедура для меня не впервой. Я его меняю. Осталась только делема с сальником. Это его состояние 2 года тому назад или 70 тысяч.

4g7TRQuaJak.jpg
 

Kpd

New member
тоже такого же мнения. Но вот буквально пару месяцев назад такой-же сальник менял на киа рио, и он сволочь потёк. Может я что не так делаю...
 
может просто сальники г@вно? тогда не меняй у нас запчасти продают нормальные,продавец всегда спрашивает какие нужны сальники китай или не китай но не китай дороже,естественно беру не китай. Единственное только менял на лобовине при смене цепи грм,в сцепу еще не лазил. Купил сальник на лобовину хороший,свой снимаю,один в один,поставил,пока еще не течет 15 тысяч пробега только.
 

escaton

New member
хорошо когда есть такой продавец. А я в сцепу уже третий раз лезу, один раз сам менял и в этот тоже сам. Замену Наметил на выходные, теперь субботу боюсь как огня .
 

JeT PiRAT

New member
да я просто с этим продавцом цепанулся один раз. Купил крестовины на передний кардан,они умерли через 8 тысяч. Пришел в магаз,говорю что за хрень ты мне продал,отвечает так они китайские,а какого х... ты мне их впарил после этого продал он мне другие крестовины,уже 40 тысяч я с ними прошел,нет вообще намека на люфт и теперь постоянно спрашивает что мне надо
 

olight

New member
у меня на рк даймос,маленькие крестовины,блин не помню фирму что то с волгой связано,они хорошие.
 

Сверху