Всем здорова!!! Я уверен что почти всем не хватает мощности родного движка, и с радостью бы засунули дрыгатель по мощьнее. Дак вот есть мысля по этому

Всем здорова!!! Я уверен что почти всем не хватает мощности родного движка, и с радостью бы засунули дрыгатель по мощьнее. Дак вот есть мысля по этому поводу. Бюджет постройки до 50 тыс. Это тойотовский 2jz 6 цилиндров 220 л.с. Во первых он стоит около 25 тыс. Во вторых надежен. В третьих легко влезит. В четвёртых он стоит у меня на катере Амур и я знаю кое что про этот мотор. Вы скажете что это легковой мотор и он не для джипа, да есть вариант V8 1uz, или V6 5 vz, но они стоят около 50 тыс. И это без коробки и раздатки!!! Дизеля не рассматриваются вообще. Возвращаюсь к 2jz его можно оставить с родной уазовской коробкой и раздаткой, но тут придётся переваривать колокол, и что то мудрить со сцеплением. Или же оставить автомат с 2jz, далее переходящий вал, раздатка, родная или от газ 66, ну и подбирать нужной длинны карданы. Вобщем если учесть что 2jz + АКПП стоит 25 тыс. Плюс ещё мелочи на 15 - 25 тыс. То думаю того стоить. Какие у вас есть мысли по этому поводу? Стоит ли заморачиваться? Или может другие идеи по этому поводу?
 


Stricker

New member
весьма много работы не факт что состыкуешь, я бы предпочел дизель но раз не хочешь есть вариант на волгах от крайслеров стоят они дешевле но опять не особо мощные посмотри может есть варианты большего объема с волги вроде бы должен на коробку уаза встать хотя тоже не факт
 

RomanRA

New member
все же наверное крузак купить проще старенький и подремонтировать или панджерик
 

Alpex

New member
не вижу смысла если есть панджеро сделай из патрика тогда полный вездиход и пусть ползает по грязи там и родного хватит и лучше дизель чтоб не бояться в брод да и дизель тяговитей как не крути
 

K0TN!K

New member
какая среда обитания патриота?
Нужно учитывать
Что в дальнейшем за таким двиглом потребуют замены мосты возможно и коробка..
 

Сыч

New member
На ютубе есть видео, на газели ставят такой двигатель с коробкой автомат, прет классно. Думаю и на уаз можно поставить.
 

diuslydig

New member
ну мосты само собой с мощным двигателем урвать проще нужны усиленные, мне вполне заводской мощности хватает больше 100 редко гоняю хотя на разгон туповат немного но в принципе норм
 

Dairon

New member
Ставь от газона v8 дури немерено)))) побюджетней будет. А вообще перепрошить чипануть 409 и будет тебе 150 лошадей на дыбы будеш вставать в инете полно тем. Блее 200 кабыл черевато для КПП и полуосям слабоваты будут когда штатный ДВС бывает ломает полуось
 
Поставить можно и двигатель и Акпп и раздатку.только что делать с мостом задним???у крузаков редуктор смещён вправо в сторону раздатки..я тоже думаю над таким проектом.по моим подсчетом выходит не меньше 150 т.р.
 

id76

New member
У нас в Ульяновске есть народ, ставят jz на газели, обещались на уазик втыкать в этом году.
 

myseo

New member
На газель не проблема.там нет раздатки.в уаз тоже не вижу проблем поставить без раздатки.т.е. Сделать просто задним приводом
 

Сверху