Всем . Задам сейчас наверное для многих из вас весьма глупый вопрос, но для меня в данный момент он важен. В моей маленькой семье встал вопрос о

lu4nik

New member
Всем доброго дня . Задам сейчас наверное для многих из вас весьма глупый вопрос, но для меня в данный момент он важен. В моей маленькой семье встал вопрос о покупки внедорожника. Глаз упал на две модели. Ховер и Патриот. И вот суть вопроса, что из себя представляет патриот? Надежен ли? Дорого ли его содержание и ремонт? Авто будет эксплуатироваться и на дороге и на бездорожье . Много ли жрет сей агрегат в городе?
 


Патриот всегда до дому довезет. Кушает мой 15по городу. Трасса 13. Зимой и за 20.Все зависит как тапку жмет. У меня газ стоит,заправка в два раза дешевле. По проходимости патриот лучше. На счет ремонта, в любой деревне сделаешь и зап.части не дорогие,все таки не иномарка. если руки из правильного места растут и уаз будет в радость и долго бегать. ;)
 
По-моему в Уазе и места больше. И проще. Ну на асфальте уступит ховеру. Но по внешнему виду УАЗ брутальнее. Для семьи. Наверно даже удобнее будет.
 

aragnophy

New member
Но в городе удобнее. Посадка у Уаза выше. Видно все как с КАМАЗа. Не надо из за сугробов на перекрестках морду вытаскивать чтоб посмотреть помехи. Да и в курсе все что за впереди идущими тр.с творится.
 
У друга Ховер н3, смазливее чем Патр...но двигун там галантовский ему явно не хватает, если машина полностью загружена то вообще не едет, ну а по проходимости вообще не сравнимы. Для жены может и взял бы, и быстро не поедет и симпотный...ну запчасти он что то долго ждал, я его все стебал что у тебя два варианта : или оригинал или китай :)
 

dqdok

New member
чё его сравнивать? Китайскую хрень с пародистым авто.
 
Не, Китай мне не нравится. У знакомого вскрыли обшивку двери на китайцев, а там надпись Лукойл. Из бочки от масла штампонули дверь.))) долго угарал.
 

RomanRA

New member
если не шаришь в авто.То Патриот не твоя машина. Доволен будешь редко.
Обслуга у диллера очень дорогая и бесполезная. Если сам не будешь вникать что да как лудше ховер новый.
 
Ховер тесный убогий Китай..сыпется хуже уаза а ремонтировать никто не возьмётся кроме официалов а их мало и они крайне криворуки и медлительны...
 

Grap

New member
Хозяин барин, сам решает что выбирать. По моему мнению Патриот лучше, т.к. просторный, проходимость радует, перебрать можно самому в гараже, запчасти легко можно найти, а у Китайцев под заказ ждать надо, и не факт что оригинал привезут. Про расход бесполезно спорить, он у всех разный, так же и про скорость, смысл гонять на нём 150-160км/ч? Это вам не гоночный болид для таких скоростей. 100-120 вполне комфортно ехать.
Патр моя первая машина и за год владения всё понял что, где и как устроено
 

PS-RADIO-PS

New member
дык я китайца отмел давно. Я вот и спросил про патриот. Дело в том что мне нужен надёжный автомобиль. У самого японка Мазда. Езжу бед не знаю. Тока масло да расходники меняю (слава Богу).А тут переезд случился в район с отсутствием дорог. И вот теперь мне весьма не удобно на ней передвигаться . Но дело в том хотелось бы пересесть на такой же надёжный автомобиль.
 
у меня ещё в старом кузове, как у новых не знаю, но покраска не лучшего качества.
Надёжный, сам выбрал его потому что живу за городом. Вовремя менять масла, шприцевать, протягивать днище и проблем нет

4QVKLI9Tj88.jpg
 
в течении первого года в детские врожденные болезни вложишься(по гарантии их не лечат) и будешь радоваться. Расход зависит от шин.масел и прочих расходников.
Последний замер по трассе1750км показал 13.5л/100км на М/Т шинах и закрузке 4чел +500кг в кузове.
У меня астра 7 лет не парит вообще. Патриот переодически капризничает в плане регулировки и смазки.
За 4года 106000км заменено сцепа на бмв.шкворни.2подвесных. 4комплекта роликов с ремнем.рабочий и главный сцепления.одна прокладка на двс.реле генератора. И 2недели назад заменил рулевые наконечники родные.
Вот суди сам надежная машина или нет.
Минус что ржавеет.
 

Exorcium

New member
да вот часто вижу сраричков.и вид у них на много лудше чем у 3-4 летних.
Свой выставил на продажу красить лень морочится. (пикап что б покрасить по человечи кузов надо как то снять )
 
Купил новый уаз патриот, проехал 800 км расход 10литров на скорости 90км час. Машина очень нравится, комплектация лимитед.
 

Сверху