Всем вечер добрый. В общем назрела проблема такая: решил поменять вкладыши шкворневые на правом кулаке, а там эти 4 чудо конусные шайбы, которые как

razrbox

New member
Всем вечер добрый. В общем назрела проблема такая: решил поменять вкладыши шкворневые на правом кулаке, а там эти 4 чудо конусные шайбы, которые как не странно закисли. Стучать, шатать, выбивать не помогло, подскажите кто как боролся? Есть идеи? Думаю крайний вариант будет приварить гайку к шпильке на пару капель и шпильку полностью выкрутить
 


elViento

New member
Пролей тормозухой или вд, очень обильно. Дай постоять минут 10. Потом ударами по гнезду шаровой снизу и сверху расшатай. Я так делал.
 
Конусные гроверные шайбы. Они и должны сниматься резким ударом кувалдочкой. Жаль что завод не ставит их на полуоси, проблемы с ослаблением болтов не было бы. Олег верно написал сверху. Если не пойдут - тонкую отвертку слегка забей в разрез, выйдут.
 
тоже не помогло, вд влил туда пол балончика большого, обстукивал сначало по кругу сошку, вверх вниз тоже стучал, первые две вылезли после обстукивания их через зубило, две другие ну никак, ладно будем посильнее стучать, должно помочь, главное саму сошку не сломать, уж очень хлипковато выглядит на вид
 

SEO Умнег

New member
удар должен быть резкий, и отверткой пробуй, потом по ней постукивай и выкручивай вроде как по резьбе. выйдут. Мы раньше с ними так насобачивались что любую засаду выбивали - выкручивали. происходит это из за хренового металла, он должен спружинивать а не расклёпываться. Вытащишь, выкинь их новые поставь.
 
Вд40, минут 5 ждём и потом молотком по хрени этой к которой рулевая тяга крепиться и выходит родная. Как назад будешь ставить, графиткой смаж хорошо, потом легче выходить будет
 

malvin

New member
поставь бронзовые комплекты Ваксойл, бийские и не надо будет ничего обслуживать. После установки тысячи через 3 сделаешь контрольную подтяжку и все, на долгие года.
 
да это понятно, что комплект хороший, но все равно протягивать хоть и редко но надо будет. Щас стоять просто латунные вкладыши, думал что от них ничего не осталось, т.к. не протягивал с лета, а нет, целые, но без усиков уже
 
??? У меня на санитарке стояли 10 лет. не знал что такое шкворня. Просто забыл что есть такой узел. На патриоте стоят 4 года без проблем.
 

Сверху