всем светлой пасхи.......подскажите на какой резине патр лучше зимой ведет себя я езжу на шипах пришло время менять думаю мож липучку попробовать ....

GrishaO

New member
ну если ценник имеет смысл,тогда лучше самую дешевую взять,все равно разницы не заметишь,и шипы после первой зимы начнут вылетать. Смысл платить за обрусевший бренд нокиан,как то был у меня порыв купить нордман,почитал отзывы,народ плюется,думали что по сцеплению такая же будет как настоящий нокиан,ан нет,дорогу не держит вообще. Ну и нахер такая резина нужна,что бы ездить и бояться что куда нибудь унесет на ней.
А я свою не знаю кому продать,хочу больше размером,взял маленькую,за цепь в рк переживал,а сейчас цепи дешевые появились,хочу больше. Но блин в нашей деревне хрен кому продашь.
 


я тоже за хакапелита. Жаба душила тоже но по износостойкости и если правильно шипы прикотать она стоит своих денег. Норман считаю сильно уступает по шуму и износостойкости, а цепляются и дорогу держат почти одинаково.
 

Eldreamer

New member
Рекомендуют переобуваться до первых гололёдом что исключить пробуксовки, плю резко не тормозить и не ускорятся, шипы типа на место встают .500км таким Макаром надо обкатывать.
 
это у Нокиан, у континенталя на пример шипы вклеены им обкатка не нужна. Шеф ездит на континентале и ему клееные не клееные не помогает за зиму половины шипов нет все колеса в грыжах и заплатках . Но он и ездит из расчета больше скорость меньше ям.
 

YANN240373

New member
кстати на хакапелите якорная посадка шипа,т.е. если захочешь выдрать шип плоскогубцами то выдерешь вместе с куском протектора. А на дешевой резине обычные шипы,их еще называют гвозди,т.е. расшатываясь в своем посадочном гнезде,они вылетают не за что не цепляясь.
 

fatjoe

New member
255/70 16 dunlop не просто отлично держат дорогу и комфортны в управление, главное износостойкие.
 

bisnesua

New member
Все завист от конкретной модели шиповки и липучки.Если тебе чисто для города и по снегу не рубишся ищи шиповку.Если важна проходимость по зимнему бездорожью советую хенкук рв08.Очень хороша в снегу.Не встречал не одной шипованной которая едет также.Единственное травить ее надо хотябы до 0.8 тогда раскрвается полностью.Но есть один минус.Максимальный размер на 16е диски 265 70 16,были бы с профилем 75 я бы и не думал какую модель взять на уаз
 

Geilundniz

New member
Липучка для города самое оно: не шумит, держит, за шипы не волнуешься,уже лет 8 катаю и на шип не хочу.Сейчас Виaтти шины стоят, вполне доволен.Спокойно проезжаю там, где люди шлифуют на шиповках. В мороз не дубеют совершенно.
 

Nicomashi

New member
Предпочитаю шипы, присмотритесь к dunlop grandtrek ice03, всё таки новая модель.
 

Сверху