Всем полных баков. Хочу поделится историей ехал из Архипки Осиповки в районе Ростова догоняю белого Патра и у него заднее правое колесо на полу оси

JeT PiRAT

New member
Всем полных баков. Хочу поделится историей ехал из Архипки Осиповки в районе Ростова догоняю белого Патра и у него заднее правое колесо на полу оси выезжает на обочину. Вроде что такого раскрутился или разволились подшипники. Останавливаюсь спрашиваю дружище давай помогу? Говорит давай Анатолий с Перми. Когда все разобрали оказалось подшипник открутился и когда полуось вышла то посадочное место подшипника развольцевало в овал. Суть всего этого что мост в помойку так как чулки из пластилина. За 2,5 часа как смогли чулок молотком поправили внутренний подшипник поставили но 3 наружных сломали. В оконцовке даже колесо на гайки закрутили

9AMvRUgfY2A.jpg
 


umklaidet

New member
Напильником подправляешь.Потом гайкой.Лерку такую найти я не смог.У меня чулок ходит уже лет 5.Удалось гайкой нарезать.По другому- замена чулка
 

samson

New member
Вот говоришь вам говоришь, купил патриот, лезь весь его разбирай и руками, повторяю, руками!!! собирай, антикорь и тд. Как об стенку горохом, шуму много- толку нет.
А потом подшипники откручиваются...
 
ну а как ты хотел. Вот только так. Раньше, во времена СССР, купил машину, а ремни, зеркала, дворники и тд вообще в коробке лежали. Нужно было дособрать машину.
Хотя стоимость тех денег и теперешних была значительно выше.)
 

Exorcium

New member
Ваз 2101, ваз 2106 вот на этих машинах мне удалось поездить.когда они были моими им было почти по 20 лет.
И да, они качественнее патриота.
Резиновые изделия не разваливались через 3 месяца, проводка проложена аккуратно проводом с запасом по сечению с клемниками которые не разгибаются, цепь ГРМ не рвалась, сцепление не разваливалось, нержавели из под краски и д.р.
Вы рукастый, правильные советы и комментарии пишите, но попробуйте нормальную машину и патриот вам в кошмарах будет сниться
 

Motromen

New member
ну а что ж не продолжаешь ездить на этих копейках и шестерках, раз они такие хорошие и не гниют?
При первой же возможности небось выкинул их в утиль?
Ты мне про эти драндулеты совковые не расказывай, я тебе про них сам целую поэму расскажу
 
я ездил на них давным давно, когда ещё студентом был.
А говорили мы про качество современного патриота и советских авто, а вы мне предлагаете сейчас на них ездить
 

XSav

New member
Если в городе такое случается, то не страшно. Вызвал эвакуатор и кури кальян. А в лесу, конечно, неприятно.
 

Сверху