Всем по !!! Кто какое ГБО ставил, какой фирмы лучше ставить ? Патриот 17 года



MaRt765

New member
Всем привет!! ловато 4. Устраивает .всё выше описанное конечно правда...НО!!! Правда у каждого своя...и зависит от кармана (в основном) только перед установкой надо посчитать, а есть ли смысл тратить порядка 40 рублей, если в год по 20тыщ. пробега...экономия примерно _рубль - километр...тапка в пол
 

hoho

New member
октановое число бензина 92, у газа 120 и горит он медленнее, степень сжатия разные, следствие детонация. Детонация устраняется изменением угла зажигания, а ГРМ остаётся заточенным под бензин, результат прогорание клапанов ещё хуже разрушение сёдел клапанов. Дешевизна газа нивелируется ремонтом ГБЦ. Конечно это происходит не за один год... С вами это может и не случится, продадите машину.
 

kar3d

New member
такие суждения только от недостатка информации!В более продвинутых странах уже давно заменяют не экологичный бензин газом,электричеством и даже спиртом! В германии мерседесы с завода на газу идут...они значит созданы для работы на газу,а уаз нет? ЗМЗ как и остальные моторы отлично работает на газу!Масло не окисляется,масляная пленка не смывается,нагар не образуется,детонации нет...мотор даже после 300тыс.км чистенький!
 

dpi_lviv

New member
клапана на старых гбо прогарали...и то не всегда!А сейчас и за 200-300тыс.не прогарают!
 
про то что дешевизна нивелируется ремонтом...посмешил! Ты вообще в курсе масштабов экономии???
 
у меня газель на газу прошла 400000 без капиталки. О чем ты говоришь ( прогар клапанов детонация ) ты сам ездил на а.м с газом ? Здесь люди реально которые ездят на газу и говорят свое мнение. А не те которые чего то где то услышали и потом всем говорят газ убил мой мотор ( хотя сам на бензине ездил.
 
я не навязываю ничего это моё мнение, просто брат на газе проездил 8 лет капиталить не стали продал не стал заморачиваться.
 

Сверху