Всем Патриотам, Ребята вопрос про газ? Как наши моторы переносят работу на газу! Говорят хлам от мотора остаетса(, у кого каие пробеги и какие

-=CeBeP=-

New member
Всем Патриотам,доброго дня! Ребята вопрос про газ? Как наши моторы переносят работу на газу! Говорят хлам от мотора остаетса(, у кого каие пробеги и какие проблемы или отсутствие таковых. Заранее благодарен!!!
 


Хлам - понятие растяжимое, для кого то весь отечественный автопром это хлам, если рассчитать рациональность использования ГБО со своими пробегами сразу станет всё ясно. Мои рассуждения при пробеге 31000км https://www.drive2.ru/l/7351129/, сейчас пробег 62500 - проблем нет, только существенная экономия. бензин включаю только в грязи.
 
13 год,евро-4,265000 пробег,газ-Ловато 4 поколение,в 245000 прогорел клапан,гонял в хвост и в гриву.На буханке с 409 двигателем на газу,пробег 335000,только расходники меняю.Бензин нюхают только при заводке) с новья стоит газ.
 
Говорят кур доят!))Это всё сказки от диванных теоретиков...У них и мотор в хлам,и балоны взрываются...У меня и на патриоте гбо и на газели - всё отлично!Много знакомых газелистов с гбо и тоже все довольны.По 300-400тыс.накатывают без проблем!
 
У меня и на патре и на солярисе гбо стоит! Все огонь !!!! Не слушай никого-ставь!!!! Согласен с оппонентом выше про газели! У самого Газель 300тыс км на газу прошла и все ок!!! До сих пор новый хоз гоняет и тоже проблем нет!!!!
 
Не сомневаюсь в том, что радикально на моторе применение газа не скажется, но на счёт взрывов - достаточно в ю тьюбе набрать в поисковике соответствующие данные и видео там полно. Да и потом всякие на моторе трубочки эти лишние наверчены - накручены, не говоря уже о везде и сильно мешающемся баллоне или баллонах из за которых приходится всем любителям газа сооружать в багажниках целые шифоньеры, сильно при этом завышая погрузочную высоту и уменьшая полезный объём багажника!
 
чем смотреть видео,советую лучше узнать причину этих взрывов!А причина всегда одна - рукожоп уровень бог...)))Не фиг лазить в балон!
 

injoyyy

New member
Я в такси садился, там баллон был. положил сумку, долго по квартире бегал искал утечку, оказалось, сумку газом заправилO Смотря кто и как установит
 

promosayt

New member
вот у таких таксистов и может бабахнуть!Каким надо быть идиотом чтобы чувствовать запах газа и ничего не делать?
 

Бумер

New member
У нас на работе Шевроле Нивы все оборудованы газом. Под хвост и гриву дают им. Машинам по 350т.км пробега. По двигателю все нормально. Тоже хотел ставить. Но с моей работай и моим пробегом не рационально. Если катаешься меньше 20т.км в год то смысла нет ставить.
 
Мусульманин, хз, может смертник. Но воняло в сумки хорошо, мог бы ещё 10км проехать. Жаль у меня машина не на газе, так бы заправил O
 
С такими ценами на установку ГБО+все процедуры с узаканиванием,менты мозг выклюют, это очень долго будет окупаться,а то и вообще не окупится,в моем случае годовой пробег 20000км и установка в пределах 50тыр,так что считаю,что на газе нужно готовить,а не ездить!
 

jeckkka

New member
Гбо это 100% огромный +
Дальность хода увеличивается если заправить полные баки газ бензин, масло чище, двигатель не закоксовывается, экономия с расходом бенза 16 город а газа 19 на 100 км выходит около 250 рублей. Так что однозначно я за газ. Только гбо должно быть нормальное 4 поколения и установщики с диагностом не рукожопые, тогда и проблем не будет никаких

1HWzrhsMcwk.jpg
 

Battle-B

New member
Гбо - хорошо, но найти пряморуких по установке гбо на патриотах - из области фантастики
 

Booguy

New member
не дай Бог влетит в жопу газель 2х задних пасажиров хоронить сразу.
 

dima yurgensen

New member
все красиво поставили, диагност настроил и пообещал над прошивкой поколдовать с вырезанием катализатора
 

Сверху