Всем двс. В общем вчера думал подтянуть шкворни, правое колесо сильно болталось. Начал затягивать, люфт полностью не ушел. Вскрытие показало, что

Всем двс. В общем вчера думал подтянуть шкворни, правое колесо сильно болталось. Начал затягивать, люфт полностью не ушел. Вскрытие показало, что вкладыши стерлись почти в ноль. Весь город объездил (Рязань) нашел только один комплект. Беда какая-то
Официалы за протяжку одного шкворня взяли касарь, а открутить и глянуть не удосужились.

KEPVFD4UMS4.jpg
 


knippiply

New member
не помню какая фирма, в общем комплект взял с бронзовыми вкладышами.
 

Loku

New member
значит не бронза,бронзовые только от ваксоила те что на фото,,через месяц опять будете менять их
 

violet1981

New member
а лучше всего поставить на подшипниках,правда щас все начнут спорить тут это больная тема))) у меня лично подшипник ненадо ничего подтягивать каждый месяц лазить туда,мне надоело и я поставил подшипники колеса не болтаются уже 4 года только шприцую осенью и весной
 
пока на обычных поезжу. Со временем были планы тоже подшипники ставить. Щас пока машина на гарантии особо ничего делать не буду.
 
Ставь на бронзе от ваксойл.если надо могу подсказать где в рязани хороший магаз.там всегда все в наличии есть.пиши в личку подскажут.
 
Это от того что надо было вовремя протянуть шкворня, это они не стерлись а разбились из за зазора большого.
 
2 тыс км назад было то, дилеру сказал что бы протянули, вчера глянул оно опять болтается. Верхний шкворень вобще сухой был. Ну теперь то понимаю что по мимо дилера надо еще самому все делать. Они ведь жуки не пускают в сам сервис, а там фиг знает че они делают
 
я сразу все сам начал проверять и смазывать, на дилеров надежды нет! ХОЧЕШЬ ЧТОБ БЫЛО ХОРОШО? СДЕЛАЙ САМ! Ну а если машина нужна для споров с дилерами то эта конечно только у них обслуживать машину! Я езжу каждый день, вожу грузы, и это мой заработок... и по этому я все делаю сам! Хотя это дело каждого!
 

Сверху