Всем двс! У кого выйдет из строя опорный подшипник шкива виско муфты. Не плачте и не отдавайте за новую крышку почти 5к. Ищите вот такой подшипник от

PokOnline

New member
Всем двс! У кого выйдет из строя опорный подшипник шкива виско муфты. Не плачте и не отдавайте за новую крышку почти 5к. Ищите вот такой подшипник от помпы. Отпиливайте у неё хвост. Флянец лучше выдавить на прессе. Чтобы не погнуть его обязательно подложить под него что нибудь типа обоймы.

2y5FqhffPec.jpg
 


PokOnline

New member
Не слушайте, вся эта лепнина оборачивается пробитым радиатором, при чем в самый не подходящий момент. Всё это кроилово пройдено три года назад. Фланец садится на вал помпы на горячую и с преднатягом. Когда будете снимать, края имеют свойства гнутся, получается уже биение на самом шкиву. Дешевле купить крышку и поставить, чем стоять в тайге или на трассе с воткнутым вентилятором в радиаторе и орать во весь голос какой я был умный!!!!
 
под флянец нужно подложить было обойму! У меня было несколько подопытных образцов. Один ушёл в утиль с загнутыми краями. Думаешь на заводе их кто то на горячую осаживает? Ага... Вроде как я не первый кто проделывает данную операцию.
Покупка новой крышки не даст 100% уверенности. На прошлой неделе приезжал хантер на замену прокладки гбц. Стоит на нем новая крышка с кривым флянцем, шкиф гуляет естественно но ничего ни куда не улетает.
 
Андрей, я на эти грабли два раза наступил, больше нет желания. Один раз в тайге стоял снег топил а второй на трассе. Я ни сколько не сомневаюсь в вашей способности ремонтировать данный узел, но не надо советовать такие вещи. Пусть люди сами решают что ставить на свой мотор.
 

galkac

New member
в раздатку можно нассать даже,она все схавает. В КПП по мануалу 75w85 GL-4 как по мне так жидковато....
 

korsarr

New member
а по мне нормально, в мороз машина завелась на Gl-5, забор остановил.
 
дак вы и делитесь опытом, люди вам спасибо скажут, но не нужно лезть с советами. У меня первый раз сам подшипник разволился, и вентилятор пошел гулять, а второй раз слабая была посадка на вал помпы.
 

softsafer

New member
так, понятно, вы думаете что я вас троллить пытаюсь. Я заткнулся, потому что не вижу дальнейшего смысла препираться. Успехов на дороге, береги себя.
 

Сверху