Всем добра! Хочу поменять однородную цепь на двухрядную,пробег 80000 км,пока не гремит,но хочу перестраховаться . Посоветуйте какого производителя

Blissrus

New member
Всем добра! Хочу поменять однородную цепь на двухрядную,пробег 80000 км,пока не гремит,но хочу перестраховаться . Посоветуйте какого производителя поставить двухрядную цепь на УАЗ Патриот 2018 года.
 


zarubb

New member
Что вы так эту однорядку боитесь? > это уже не та однорядка что была в древности на первых патриотах. Сам на такой гоняю,и хрен когда поменяю на двухрядку.
 

npocmo

New member
да ХЗ!! Многие говорят,что лучше перестраховаться....! Долго она не ходит ? Я столкнулся в первые с этим !
 
да сейчас все всё любят говорить. Эта цепка рвется в том случае,если ты практически без масла ездишь,что гидронатяжителям не хватает,либо когда натяжитель откажет,и цепь начнет греметь,тоже ездить до талого,пока цепь не пропилит башмак натяжителя практически насквозь,тогда даже новому натяжителю не остается хода,и цепь перескакивает на звездах и рвется. А если ты следишь за авто,вовремя меняешь вышедшие из строя натяжители,в основном верхний быстро умирает,машина начинает или работать как трактор,или при заводке на холодную появляется рык цепи, то эту типа однорядку,а точнее зпц или цепь "морзе" очень трудно ушатать и тем более порвать. Да и двигло на ней лучше раскручивается и работает тише,нежели на двухрядке.
Моя родная цепь отходила 120 тыс.км не считая мото часов,две зимы практически не глушил машину месяцами,выработка была на креплении нижнего башмака натяжителя, на болте стал болтаться. Поменял на такую же зпц,но лучшего качества,и уже 45 тыс.км,также не считая мото-часов,эту зиму тоже не глушил авто практически всю зиму,морозы у нас под -50 были, она прошла и все норм.
 

val4itca

New member
У меня стоит заводская цепь патр конец 17 года, пробег 82т.км сегодня вдруг зашумела цепь, ранее не слышал.
 
Поменяли цепь на двухрядную. (Наслушались советчиков) Пробег 66000. Двигатель стал работать намного шумнее и звук какой то жужжащий ((( Как вылечить???
 

Сверху