Всем добра! Мужики, хочу багажник на крышу и шноркель. Интересует реакция ГАИ. Кто сталкивался? И если можно регистрировать то как? Спасибо

Всем добра! Мужики, хочу багажник на крышу и шноркель. Интересует реакция ГАИ. Кто сталкивался? И если можно регистрировать то как? Спасибо!
 


xsun

New member
Роман, багажник можно,стоял на машине при регистрации в гибдд
 
у нас особо за багажники не дергают-на рабочем авто установлены силовики с лебедками и шнорком-если останавливают,показываю сертификаты на силовики и все-поехал дальше... Как обстановка в других регионах,не знаю...
 

D0ct0r

New member
Было тут письмо-ответ из нами. Шноркель и багажник можно при условии если не самопал!!!!
 

iservis

New member
Причём тут багажник? Какую он опасность представляет?
На жигулях тоже ставят багажник,так его же не нужно регистрировать.
 

Andy74

New member
а ссылочки на письмо нет?
Не понять одни пишут шноркель нельзя, другие можно...
 

sergksm

New member
Выкладываю ещё раз, не жалко.)))

ItXRowtvT60.jpg
 
Ничего нельзя без регистрации с внесением отметки. Другой вопрос, что не дергают особо. Был в сентябре в Карелии, 4200 из Мск и назад. Всем пофиг, ехал с багажником и люстрой. Люстра физически не подключена, провода от нее лежат сверху. До знакомого докопались и то при остановке за серьезные нарушения.
 

maxiger1

New member
не говорите чушь, Вам же выложили копии письма на запрос в НАМИ... Причём тут регистрация всего. Другое дело, что нужно ставить сертифицированное оборудование, но сертификаты Вы не обязаны возить с собой и тем более предъявлять сотрудникам ГИБДД.. (есть чёткий список документов, которые имеет право потребовать сотрудник (права,птс,полис))

Тем более, Вы как потребитель (купивший к примеру бампер) не обязаны его сертифицировать, этим должен заниматься производитель. В крайнем случаи, через суд можно сослаться что Вы жертва обмана мошенников, которые вам продали не сертифицированное оборудование )))

KrLslSiby7I.jpg
 

Kora25`

New member
в чем чушь? Нами говорит, что поставить что-либо можно. НО любое установленное оборудование, газовое например, после установки должно быть оформлено в соответствии с буквой закона. Таким образом установка сертифицированного доп оборудования, не означает, что машину можно эксплуатировать. Со всеми сертификатами идете в ГИБДД. Вносите отметки в ПТС и СТС. И только в этом случае на все притензии со стороны сотрудников ГИБДД могут быть посланы. Более того, не смотря на рекомендации НАМИ есть еще несколько контор с лицензией, которые оформляют силовые бампера и другие изменения сделанные своими руками. Знакомый ниву оформил, в которой только кузов РФ, остальное с японцев ставил.
 

PokOnline

New member
правильно, они и пишут, если глабальные переделки "один шильдик от машины с лого, остальное самовар" то нужна экспертиза и регистрация,...

Тот же багажник, это не изменение авто, "..это установка доп оборудования..." (с) регистрация не требуется. Так же как и лебёдка... А бампер они определяют как запчасти....

Экспертизу и регистрацию нужно делать, если вы глобально машину переделали и у вас самовар (кузов от нивы, двигатель от мерена)
 
единственное, что доп оборудование должно быть установлено в соответствии с правилами. Не выступать и тд и тп
 
могу Вам предложить заехать в свое отделение ГИБДД и поинтересоваться по этому поводу. Зайдите в отдел, который вносит отметки в ПТС. Вам все расскажут, что можно и как нужно оформлять.
 
могу вам сказать, что катаю в силовом обвесе, уже как лет шесть, никаких нареканий со стороны ГИБДД пока не было.

Весь этот сырбор начался из за лифта, точней из за заниженных пузотёров на которые стали жаловаться, ну и до кучи наши "доблестные" сотрудники решили и джиперов потрясти под шумок
 

Сверху