Всем добра мужики!!! Приобрёл себе патрика 18 года, решил сразу покрасить в раптор.До этого гонял на нивах. Есть вопросы к Пётру. Не нравится что

Всем добра мужики!!! Приобрёл себе патрика 18 года, решил сразу покрасить в раптор.До этого гонял на нивах. Есть вопросы к Пётру. Не нравится что приходится ловить Руль и подруливать постоянно!
1. Есть ли смысл ставить рулевой демфер?
2. Вечный вопрос про Хабы, стоит из ставить или все это туфта,
3. Стоит ли прошить машину, что бы ехала повеселее?если ба то какую прошивку. У нас это стоит 12 тыс, по мне дороговато
Машина будет сейчас одна, ездить буду в основном город и иногда на рыбалку, средний бездор.

P2UbTVDYKmU.jpg
 


1. К подруливанию привыкнишь, но демпфер, есть смысл ставить, с ним заметно лучше управление становится.
2. В хабах лично я смысла не вижу
3. По прошивкам ни чего не скажу.
 

Torpeda

New member
1 рулевой демпфер поставила цена 2300 + крепёж 989 ( ред БТР фирмы. Особо на курсовую устойчивость не повлияло, руль стал по туже, приятно ехать как на иномарке, рыскание не уйдёт нужно Кастер валить и заодно шкворнями поменять лучше ваксойловские они 3000 рублей стоят комплект 4 штуки, или подшипниковые тогда в грязь лазить поменьше но управляемость лучше. Цена пересверлить шопк с заменой шкворней работа и материал в районе 16000, если шопк взять с заваленным кластером и заменой шкворней работа и материал в районе 21-22000 руб.
2 ) хабы дают экономию по бензину 1 литр ( смотри сам) но и через них говорят вода хорошо попадает( возможно слухи)
3 ) прошивку нужно подбирать ( возможно цепь посмотреть если близится замена с учётом, что она тянется, то там под евро 3 прошивают ) это так для экономии, кто ставил прошивку отзываются, что машинка резвея едит но это 2400 кг и Феррари не получится))))))))) по бензину мнения что меньше кушает на 1-0,5)))))))))
 
1. Сам хочу демпфер ставить.
2.На хабах накат легче, по асфальту ездить приятней да и мост передний лишний раз не крутить.
3. Стоит прошивка газ-бензин. Вроде немного резвей на газу и лямда отключена.
 
Езжу без демфера уже более 140 т.км, хабы не ставил (точнее поставил, через неделю порвал, снял и забыл про них). Прошивка желательна, но каждый патр, а тем более змз уникальны, поэтому шить только у проверенных мастеров. Что такое ловить руль не знал ни когда, залог: шкворни ваксоил, своевременная замена рулевых наконечников и хорошая резина
 
Всем спасибо друзья) у машины пробег всего 15 тыс. Думаю пока поставлю демфер-посмотрим. После нивы реально не привычно. По прошивке думаю пока повременить-у нас нет нормальных прошивальщиков, а платить за воздух не хочется
 

Сверху