все! может кто-то сталкивался или просто знает. Поехал отдыхать в Белокуриху, на волнистой дороге сломался коренной лист правой рессоры. Поехал

Здравствуйте все! Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался или просто знает. Поехал отдыхать в Белокуриху, на волнистой дороге сломался коренной лист правой рессоры. Поехал дальше, а что делать. Через 500 км сломался коренной лист левой рессоры. Оставшиеся листы выгибаются в обратную сторону, колеса 32 цепляют арки и обломанные листы долбят вверх, в кузов. Машина полная, 5 человек + багажник сумок. Чё можно подсунуть под подушки или воткнуть между мостом и рамой? Может кто-то в Барнауле или Бийске может помочь с заменой? Или может кто знает где это можно сделать?

PVqqgFoxTtQ.jpg
 


GOBig

New member
да.под отбойники.раз ситуация такая,хоть от ченюго подогнать,хоть с разборки.снизу закрепить на скорую руку,да хоть сваркой капнуть.До дома добраться вполне
 
Если есть сварка, то можно приварить один лист к другому, но тогда прийдется по приезду оба листа.Либо можно проволокой 5кой несколько раз обмотать, стянуть листы между собой, можно пружины от оки поставить.
 

iTux

New member
Пружины задние от оки вставляешь в отбойник и упирараешь в плиту на мосту, приваривая к этой площадке трубу диометром пружины чтоб невыскакивала
 

umklaidet

New member
Пружины от нексии входят идеально, отбойниками прикрутиш,и не куда не денутся. А так,чтоб не брякала рессора по кузову,я монтажкой лист прижимал и проволкой обматывал, окол 300 км проехал,всё выдержала.
 
в ближайшем городе купить новые и поставить....у меня так же было в экспедиции...но повезло я встал 40км от новокузнецка ....за ночь поменял и дальше поехал
 
это конечно самый идеальный вариант. Ближайшие рессоры 65км. Скорее всего поеду за ними, потому что домой 800км по хреновой дороге
 

FoY

New member
я не ставил....но говорят без проблем....только жеще будет
 

dooffy

New member
Стремянки родные надо возить, стягиваешь место залома и дальше шагаешь
 

jeckkka

New member
а вы не в курсе подойдут ли родные стремянки для 4х листных рессор?
 
Хватает на 4 листа, у сына на патре четвертый лист добавлен. У меня на Пикапе 5 листов стояло но рвет или уши у амов или кронштейн верхний. Пришлось пружины ставить. От Оки стояли но,пружины которые покупаешь в рознице не ходят .Ломаются,лучше б/у 2.5 витка отрезаешь и ставишь или от тайоты фидера (универсал) там конус на пружине режешь и в путь у меня стоят. Сейчас только что с дровами приехал,листы не прогибает и машина бодро идиет.
 

Crystall

New member
4 листа на Патра,нужно подгружать зад, или козлить будет,пружины все таки лучше. Но на залом пружин,на аварию, нужна стремянка в запасе,всегда дойдешь до точки Б Умные люди научили...
 

Karver

New member
Если новый пакет брать рессор, то же проблема, обычно они тоже не ходят. Начинают ломятся,проверено и на пружинах и на рессорах. Заводские проседают но не ломаются, то что продают те сухие,перекаленные .Берешь пакет и все до одной сломаются.
 

Сверху