Вот и мой патриот не долго поработал. Пробег 3500. Вчера завёл и он мне показал заряд на дхо 12,4, а при вкл печке и ближнем 11,5. Проверил

Всем привет. Вот и мой патриот не долго поработал. Пробег 3500. Вчера завёл и он мне показал заряд на дхо 12,4, а при вкл печке и ближнем 11,5. Проверил мультиметром напругу тоже самое, снял клемму с акб и он заглох. Стало быть гена заболел. Звонил в сервис там ваще не разбериха, я так понял просто отмораживаются от обращений по гарантии, кормят завтраками. Так вот вопрос к знатокам:
Менять гену или можно малой кровью отделаться?
Да кстати контрольная лампа не горит на заведенном дрыгателе
 


Cвета

New member
Вобще то вредно снимать клемму с акума на заведенном моторе. Так "москвичи" проверяли, а здесь элеетронники поболее будет. Возможно просто регулятор заменить. А лучше доканать гарантийщиков, чтоб исключить будущее снятие с гарантии электрооборудования.
 

Rams

New member
на таком пробеге добивай их гарантией! если что не так сразу звони на уаз на горячую линию, они дилера прижмут
 
на горячую линию я вчера звонил, составили жалобу на дилера не по этой причине, а по другим которые были но у них срок рассмотрения 10 дней. А у дилера я так понял нет желания заниматься обращениями по гарантии. Я им предлагал чтобы вернули 100 тыс. и я забуду дорогу к ним.
 

x0m91k

New member
мне наверное проще самому все делать. Т.к на такси разорюсь. Я на такси уже потратил 5000, и это было на пробеге до 2000 км, а дальше будет больше
 

Leanod

New member
там же есть сроки есги в сервисе больше 45 дней то все деньги назад, они боятся этого. Так конечно сочувствую, у меня диллер такго не допускал, хотя и я звонил на линию и они получали люлей...
 
Какая сложность, выбери полтора часа времени и замени регулятор. Ну и щётки за одно глянь. Подшипники тоже. Нашёл трогедию
 

SunPrint

New member
замени диодный мост и реле.
Ген надо снимать.
Реле лудше взять от газелевского Прамо 100амперного.
 

Statek

New member
трАгедия, это китайский т9 ставит:))) незнаю как его ОТК. А мороз это серьёзно :))) тогда дай мастеру 500 руб и за тоже время всё сделают:)))
 

profoptic

New member
в настройках клавиатуры. А по поводу мастера так у меня у самого руки не опы растут. Тока вот морозы, а провода и фишки на морозе ломаются на ура
 

militarist

New member
да чё ты обижаешься, я откуда знал что такой мороз. Я б тоже не полез в -30. Да и даже в -15 тоже:)))
 

Сверху