Вопрос на повестке дня. Всё меня отговаривают брать патриот с салона. Говорят что он разваливается. Кто что скажет по этому поводу?) Настроен брать.

dqdok

New member
Вопрос на повестке дня.

Всё меня отговаривают брать патриот с салона. Говорят что он разваливается.
Кто что скажет по этому поводу?)
Настроен брать. Езжу 15 тысяч в год.

YDM6ysWoVMU.jpg
 


corall

New member
Меньше слушать тех кто говорит что он разваливается! Немного больше требует внимание по сравнению с легковушками! Так и узлов больше! Обслуживаемых!
 

crk

New member
А у тех кто гворит, что онразваливается, он прям есть, этот патриот с салона?
 

Booguy

New member
не, у тех его нет потому что их отговорили те, которые его не имеют)))))
 

Medexpert_Nick

New member
но я то понимаю что просто нет должного ухода. Но вот поэтому возникает другой вопрос, насколько трепетно я должен за ним ухаживать?) Автомобиль нужен безотказный
 
ну у нас на предприятии за полгода у камри автомат угробили, теперь кричат, говно машина)))
Нужно сразу после покупки сделать кое какие упреждающие от дальнейших неприятно тей работы и машинка будет радовать.
 
что сделать нужно? Я собираюсь сразу после постановки на учёт, ехать на антикоррозийную обработку НЕ к официалам
 
вот нужно сделать хороший антикор и раз в год его поправлять. Его можно и самому сделать, получится намного дешевле и качественнее, по принципу, хочешь сделать хорошо-делай сам. После 1000 км пробега протянуть всю машину, потом ещё раз через 3000 км. После 2,5-3т км поменять все масла на синтетических. Ну и сделать несколько лайфхаков))) для более лучшей работы некоторых механизмов.
Например, нужно заменить штатные шланжики к стеклоомывателям на селиконовые, воткнуть в них обратные клапана и заменить штатные брызгалки и дворники. Ну и так далее. Подробнее, когда купишь)))
 
Отговаривают из зависти, что у тебя будет вне дорожник не меньше Прадо, но даже более вне дорожный к тому же и отговаривают небось всякие те кто кредит выплачивает за какой либо Дастер или Каптюр ну короче псевдо вне дорожники а то может и те кто раньше ездил на Ладе, теперь пересел на Солярис, посмотрел пару обзоров каких нибудь плохо разбирающихся в авто академиков или лис рулит и говорит, что Патриот плохая машинаO
 
ну лиса это конечно отстой полный. А у академика мажорные замашки какие то. В принципе есть хорошие видео у него)
 

korsarr

New member
Езжу каждый день, на протяжении трех с половиной лет .на данный момент 140 тыс км.поминял цепи на 90 тыс км, поменял в круг ступечные подшипники на 100тыс км .расходники естественно все своевременно меняю, также заменил подшипники в генераторе и щетки. Замена масло каждые 10тыс км .
 

Сверху