Вопрос, кто-нибудь, обваривал так кадан, чтобы уменьшить люфт в шлицевой части? Помогло ли и как результат? И на сколько хватает такого "ремонта"?

nOop[ka]

New member
Привет всем!
Вопрос, кто-нибудь, обваривал так кадан, чтобы уменьшить люфт в шлицевой части? Помогло ли и как результат? И на сколько хватает такого "ремонта"? Фото для наглядности.

hQcaaEt-MRM.jpg
 


ural_angel

New member
Не думаю что хорошая идея, лишний дисбаланс кардана, в итоге вибрация усилится!
 
полная охинея - выработка в шлицевой = замена кардана! Лучше ставь ШРУСовый - вибраций нет от слова совсем!
 

torg33

New member
Я обваривал кардан таким способом. На лето хватило, потом поменял на новый.
 
Пробовал, не фига не помогло, но у меня люфт уже ох....ый, полагаю, что актуальна эта процедура на той стадии когда небольшой люфт только появился!
 

Abormot

New member
У меня кардан куплен был, я ради эксперемента рашил попробовать обварку сделать. Люфт был огромный. Болгаркой, шлифовальным кругом делал канавки углубления, потом проваривал, лишнее подчистил. Дисбаланса не было, откатал лето, перед зимой все таки поменял на новый. Этот лежит в запасе.
 

Rams

New member
да. Их только одна контора делает. Если колёса сток - лучшее решение. Любителей тракторов не слушай, они сразу ныть начнут, что все гамно! Отходил такой кардан (перед+зад) уже 70т.км и продолжает ходить.
 

Сверху